Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Свердловской области сократилась доля приостановлений и отказов в осуществлении учетно-регистрационных действий

В Управлении Росреестра по Свердловской области (Управление) продолжается работа, направленная на снижение количества приостановлений и отказов в осуществлении учетно-регистрационных действий.

Ежедневно регистраторами осуществляется мониторинг доли вынесенных приостановлений и отказов в учетно-регистрационных действиях. Так, за прошлую неделю вынесено 0,57% решений о приостановлении государственной регистрации прав от общего количества принятых решений. В отношении аналогичных решений по осуществлению государственного кадастрового учета процент приостановлений составил 1,86%.

Доля вынесенных решений о приостановлениях имеет постоянную тенденцию к снижению.

Снижение количества приостановлений учетно-регистрационных действий играет важную роль в достижении Управлением показателей целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.04.2021 № 1139-р, главная цель которой – максимально упростить процедуры ведения бизнеса и повысить инвестиционную привлекательность региона, а также сделать процесс получения государственных услуг представителями бизнеса и гражданами более доступным.

Достичь таких положительных результатов Управление смогло, в том числе, за счет тесного сотрудничества с органами власти Свердловской области, представителями бизнес-сообщества – строительными и кредитными организациями, а также благодаря эффективной работе МФЦ по приему документов, подаваемых для доработки принятых пакетов документов.

По словам Юлии Ивановой, заместителя руководителя Управления, в целях повышения качества и доступности предоставления услуг Росреестра проводимая работа по снижению количества решений о приостановлении, отказов находится на особом контроле.

Теги: 

Возврат к списку