Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Отклонение от предельных параметров

Заключение от 30.01.2019 Комиссии по землепользованию и застройке по итогам проведения публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного, в части уменьшения допустимых минимальных отступов от границ земельного участка с кадастровым номером 66:19:1101001:256

Постановлением администрации Горноуральского городского округа от 27.12.2018 № 109 были назначены публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства, в части уменьшения минимальных отступов от границ земельного участка с кадастровым номером 66:19:1101001:256, расположенного в территориальной зоне Ж-1(А)- «индивидуальные жилые дома с приусадебными участками для ведения личного подсобного хозяйства» по адресу: Свердловская область, Пригородный район, п. Черноисточинск, ул. Садовая, 45.

Постановление о назначении публичных слушаний и графическая часть проекта внесения изменений опубликованы в Вестнике Горноуральского городского округа № 2 от 18.01.2019 и размещены на официальном сайте Горноуральского городского округа.

Экспозиция проекта, размещённая в фойе первого этажа здания администрации Горноуральского городского округа, была открыта с 27.12.2018 г по 23.01.2019 г. Часы посещения экспозиции: вторник, четверг с 9-00 до 12-00; с 13-00 до 16-00.

Предложения и замечания по проекту вынесенному на обсуждение принимались Комиссией по землепользованию и застройке Горноуральского городского округа до 20.12.2018г, в каб. 109, 110 и 111.

Публичные слушания состоялись 25.01.2019 в здании Черноисточинской территориальной администрации. В публичных слушаниях приняли участие 9 человек.

За период размещения в средствах массовой информации замечаний и предложений по проекту, вынесенному на обсуждение, в комиссию по землепользованию и застройке не поступало.

В результате проведения публичных слушаний собственники земельного участка по адресу: Свердловская область, Пригородный район. п. Черноисточинск, ул. Садовая, 44 высказали недовольство строительством на земельном участке с кадастровым номером 66:19:1101001:256, а также обратили внимание всех присутствующих на неоднократные обращения в администрацию Горноуральского городского округа по данному вопросу. Присутствующие на публичных слушаниях заинтересованные лица одобрили проект решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства при условии согласования с собственниками земельного участка по адресу: Свердловская область, Пригородный район. п. Черноисточинск, ул. Садовая, 44 дальнейшего использования земельного участка и работ, которые будут затрагивать их законные интересы..

Принято решение участников публичных слушаний: одобрить проект решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства гр. Долгих А.А. в части уменьшения допустимых минимальных отступов от границ земельного участка с кадастровым номером 66:19:1101001:256, расположенного в территориальной зоне Ж-1(А) «индивидуальные жилые дома с приусадебными участками для ведения личного подсобного хозяйства», по адресу: Свердловская область, Пригородный район, п. Черноисточинск, ул. Садовая, 45 при условии согласования с собственниками земельного участка по адресу: Свердловская область, Пригородный район. п. Черноисточинск, ул. Садовая, 44 дальнейшего использования земельного участка и работ, которые будут затрагивать их законные интересы.

Комиссия, рассмотрев протокол и решение участников публичных слушаний рекомендует главе Горноуральского городского округа принять решение о предоставлении Долгих А.А. разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, в части уменьшения допустимых минимальных отступов до 1,5 м от границы земельного участка с кадастровым номером 66:19:1101001:256. при условии согласования с собственниками земельного участка по адресу: Свердловская область, Пригородный район. п. Черноисточинск, ул. Садовая, 44 дальнейшего использования земельного участка и работ, которые будут затрагивать их законные интересы.

Председатель Комиссии А.Л. Гудач

Секретарь Комиссии И.В. Шведова


Возврат к списку