Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Потребительский рынок

Уведомляем налогоплательщиков о принятых (готовящихся к принятию) изменениях по системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в соответствие с Налоговым кодексом Российской Федерации

С 01 января 2017 года в Налоговый кодекс Российской Федерации (далее – Кодекс) внесены изменения, предусматривающие необходимость приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления в соответствие 

с федеральным законодательством, в частности, это касается решений представительных органов муниципальных образований по системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (далее – ЕНВД).

Согласно статье 346.26 Кодекса представительные органы местного самоуправления в рамках перечня, приведенного в подпункте 2 пункта 3 данной статьи, устанавливают виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится ЕНВД. При этом в отношении деятельности по оказанию бытовых услуг органы местного самоуправления вправе самостоятельно определить перечень групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, подлежащих переводу на уплату ЕНВД. До 01 января 2017 года виды бытовых услуг классифицировались в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению. С 01 января 2017 года, поскольку данный классификатор утратил свою силу, распоряжением Правительства Российской Федерации от 24.11.2016 № 2496-р утверждены коды видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и коды услуг в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящиеся к бытовым услугам.

На основании вышеизложенного Администрация Горноуральского городского округа готовится внести изменения в решение Думы Горноуральского городского округа от 01.11.2012 № 12/10 «О введении на территории Горноуральского городского округа системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности», в редакции от 30.10.2014 № 50/2. Новое решение Думы Горноуральского городского округа вступит в силу с 01.01.2018 года.


Возврат к списку