Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа рассмотрели вопросы повышения качества предоставления муниципальных услуг

В администрации округа в октябре 2020 года состоялся ряд совещаний по вопросам повышения качества предоставления муниципальных (государственных) услуг под председательством исполняющего полномочия главы Горноуральского городского округа А.Л. Гудач.

В рамках совещаний были рассмотрены вопросы, направленные на совершенствование межведомственного электронного взаимодействия администрации округа и муниципальных учреждений с другими государственными органами власти и учреждениями в ходе предоставления муниципальных (государственных) услуг, с целью упрощения для заявителей процедур оказания услуг; большой блок повестки был посвящен вопросам организации предоставления услуг через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) и Единый портал госуслуг.

Информация о предоставляемых в округе муниципальных (государственных) услугах, а также о преимуществах получения услуг как через МФЦ, так и в электронном виде, размещена на официальном сайте Горноуральского городского округа http://grgo.ru/gosserv/.

Было отмечено, что повышение доли услуг, предоставляемых в электронном виде, является одной из задач национального проекта «Цифровая экономика». Кроме того, в Свердловской области продолжается работа по обеспечению принципа экстерриториальности при предоставлении муниципальных услуг через МФЦ. Данный принцип состоит в возможности для заявителя в получении услуг независимо от места жительства или места пребывания в близлежащем МФЦ.

В результате совещаний исполнителям услуг даны поручения, запланированы мероприятия, исходя из вышеперечисленных задач. 


Назад в раздел