Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сельской школе – современные условия для занятий физической культурой и спортом

В Горноуральском городском округе в 2021 году продолжается реализация мероприятий, направленных на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

В рамках заключенного между Министерством образования и молодежной политики Свердловской области и администрацией Горноуральского городского округа соглашения о предоставлении и использовании субсидии из областного бюджета местному бюджету на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», являющегося региональной составляющей национального проекта «Образование», в 2021 году средства в объеме 3 405,18 тыс. рублей, в том числе средства субсидии, полученной из федерального бюджета, средства областного бюджета в объеме 806,93 тыс. рублей и средства местного бюджета в объеме 2 598,24 тыс. рублей направлены на проведение капитального ремонта спортивного зала в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 3, расположенной по адресу: по адресу: 622940, Свердловская обл., Пригородный район, п. Черноисточинск, ул. Юбилейная, дом 5, предусматривающего замену регистров отопления, отделочные работы, покрытие пола, замену дверных блоков в спортивном зале; отделочные работы и покрытие пола в снарядной при спортивном зале; замену окон на ПВХ, дверных блоков, приборов отопления, отделочные работы и покрытие пола в душевых и раздевалках при спортивном зале, замену системы водоснабжения и водоотведения, замену сантехнического оборудования в душевых при спортивном зале; замену системы электроснабжения в спортивном зале и вспомогательных помещениях при нем.

На сегодняшний день проведены конкурсные процедуры, подрядчиком ведутся работы по капитальному ремонту спортивного зала. Планируется, что до 01 июля 2021 года работы будут выполнены.

Напомним, что ранее 19 января школу в посёлке Черноисточинск посетил Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. В спортивном зале школы Министр обсудил с представителями администрации Горноуральского городского округа предстоящий капитальный ремонт. При поддержке правительства области и администрации округа на базе спортивного зала школы будет создан новый спортивный комплекс.

Войдя в спортзал, Министр сразу направился к учителю физкультуры и поинтересовался, каким видам спорта в школе отдается предпочтение, ведь при закупке спортивных снарядов и инвентаря в первую очередь должны учитываться местные интересы.

Юрий Иванович был удивлён, когда вместе с общепринятыми командными видами спорта волейбол, баскетбол, футбол, педагог назвал греко-римскую борьбу (когда-то в подвальном помещении школы был оборудован борцовский зал).

Министр сказал, что очень уважает этот вид спорта и считает его полезным для ребят, потому что он учит напористости, упорству и умению группироваться, что помогает избежать болезненных травм не только в спорте, но и в жизни.

- Согласно этой специализации вам нужно будет хорошо подумать, как оснастить спортзал, который мы с вами 1 сентября откроем, - оптимистично подытожил высокий гость.

Оперативная информация о ходе ремонтных работ с фото-отчетом будет публиковаться на нашем сайте. Продолжение следует…

На фото: помещение спортивного зала МАОУ СОШ № 3 до ремонта, январь 2021, моменты визита регионального Министра образования Ю.И. Биктуганова (19.01.2021) и ход ремонтных работ (апрель 2021).


Назад в раздел