Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Центры "Точки роста"– новые образовательные технологии

27.04.2020

С 6 апреля 2020 года 14 педагогов технологии, информатики, основ безопасности жизнедеятельности, дополнительного образования Горноуральского городского округа повышают квалификацию по курсу "Гибкие компетенции в проектной деятельности" на онлайн платформе elducation.ru.

В ходе изучения курса педагоги пройдут шесть образовательных модулей в формате видеолекций, а также входное и итоговое тестирования, выполнят домашние задания. Содержание видеолекций курса направлено на формирование навыков решения изобретательных задач, гибких компетенций (командная работа, креативное и критическое мышление). Завершение обучения планируется в июне 2020 года.

Слушателями этого курса стали педагоги из общеобразовательной школы № 24 п. Горноуральский, на базе которой с 1 сентября 2020 года будет открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точки роста".

Для справки:

Создание в Российской Федерации центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" осуществляется в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". В 2019 году в Российской Федерации созданы 2049 центров "Точка роста", в Свердловской области – 57. В 2019 году центры "Точка роста" создавались исключительно на базе общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, с 2020 года создание таких центров возможно на базе общеобразовательных организаций, расположенных в малых городах (с численностью населения не более 50 тыс. человек). В сентябре 2020 в рамках национального проекта "Образование" в 80 регионах страны откроется 2951 Центр "Точка роста", из них 42 - в Свердловской области.


Назад в раздел