Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В поселке Черноисточинск дан старт проекту «АртРезиденция»

В здании бывшей чулочно-носочной фабрики в п. Черноисточинск 20 марта 2020 года состоялась презентация проекта по созданию креативного пространства «АртРезиденция». Его авторы — центр «Мой бизнес» Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в лице руководителя филиала фонда в Горнозаводском управленческом округе Сергея Федореева и предприниматель Александр Быков – владелец здания.

Проект «АртРезиденция» стал участником программы «100 городских лидеров — 2020» Агентства стратегических инициатив. Проект вошел в двадцатку лучших. Всего на конкурс поступило 604 заявки из более чем 200 населённых пунктов страны. Финалисты программы «100 городских лидеров» смогут пройти обучение по воплощению творческих проектов и поиску инвесторов.

На 800 квадратных метрах бывшего демидовского завода планируется создать зоны выставок, продажи, лекториум, переговорные, коворкинг-зал. Кроме того, планируются мастерские художников с возможностью проживания - жить и творить одновременно.

Началом совместного проекта центра «Мой бизнес» и предпринимателя Александра Быкова можно считать выездное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе, которое состоялось в октябре 2019 года. В ходе мероприятия представитель фонда поддержки предпринимательства Екатерина Третьякова познакомилась с объектом и деятельностью Александра Быкова, который, в свою очередь, был приглашен на обучение в центр «Мой бизнес».


Назад в раздел