Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

О портале технологического присоединения к сетям снабжающих организаций

18.01.2023

В целях информирования субъектов предпринимательства округа администрация Горноуральского городского округа сообщает о возможности технологического присоединения к сетям снабжающих организаций через информационную систему «Региональный портал по технологическому присоединению к электрическим сетям, сетям газораспределения, к системам теплоснабжения, к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, расположенным на территории Свердловской области» (далее - Портал).

Портал - это электронная площадка технологического присоединения, созданная по инициативе Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.

Задача Портала - оптимизация и автоматизация процедур подключения (технологического присоединения) к сетям электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для всех его участников, а также перевод процесса подключения в электронную форму.

Портал состоит из следующих подсистем:

Информационный портал - открытая часть Портала, электронный ресурс, который предоставляет информацию о процессе технологического присоединения на территории Свердловской области всем заинтересованным лицам.

Личный кабинет - подсистема Портала, доступная только для авторизованных пользователей.

Функциональные возможности для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заинтересованных в осуществлении технологического присоединения объектов капитального строительства и временном технологическом присоединении на территории Свердловской области:

Через Личный кабинет:

  • подача заявок на технологическое присоединение;
  • документарный обмен с сетевыми организациями в ходе обработки заявок на технологическое присоединение;
  • возможность переписки с сетевой организацией, работающей с заявкой на технологическое присоединение;
  • отслеживание изменений в заявке и готовности заявок на технологическое присоединение;
  • заключение договоров с сетевыми и сбытовыми организациями в электронной форме.

Через Информационный портал:

  • возможность задать вопрос по технологическому присоединению;
  • расчет примерной стоимости платы за технологическое присоединение с помощью интерактивного калькулятора;
  • возможность ознакомиться с информацией в сфере технологического присоединения: НПА, действующие сетевые организации, точки подключения, контактная информация органов местного самоуправления и т.п.

 

Ссылка на портал: https://seti.midural.ru/#/

Общая схема процесса технологического присоединения: https://seti.midural.ru/#/public/info/articles/about-technological-connection


Возврат к списку