Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Протокол заседания комиссии Горноуральского городского округа по вопросам безопасности дорожного движения от 30 июня 2022 года

г. Нижний Тагил

30 июня 2022 года                                                                                             № 2

Председательствовал:

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному

хозяйству и благоустройству территории

 

  - В.В. Соловьев

Секретарь:

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства

и благоустройства администрации 

Горноуральского городского округа                     

                                                                  

- А.А. Тимофеев

Присутствовали: 18 человек (список прилагается)

I.       О состоянии аварийности на территории Горноуральского городского округа за прошедший период 2022 г., в том числе дорожно-транспортных происшествиях с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями. Принятые меры по выданным сотрудниками ГИБДД предписаниям и рекомендациям.


(С. А. Бернгардт, Д. А. Маркович)

1. Принять к сведению информацию заместителя начальника ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетаильское» С.А. Бернгардт и Заместителя Начальника отдела ДН ГИБДД МУ МВД России «Нижнетаильское» Д. А. Марковича о замечаниях, выявленных в ходе работы по обследованию маршрутов движения школьных автобусов при организации перевозок, обучающихся в образовательных учреждениях ГГО.

1.1. Главам территориальных администраций Горноуральского городского округа, сообщить информацию о детях имеющих доступ к транспортным средствам в ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетаильское» по телефону 46-70-71, также Инспектору по делам несовершеннолетних закрепленный соответствующей территории.

1.2. Управление образования ГГО организовать проведение технического осмотра, обслуживание и ремонт автобусов для перевозки обучающихся.

Срок – до 15 августа 2022 года.

1.3. Главам территориальных администраций Горноуральского городского округа, провести ревизию приборов освещения по путям следования школьных маршрутов и предоставить информацию о проделанной работе в комиссию по безопасности дорожного движения.

Срок – до 1 августа 2022 года.

II.              Запланированные на 2022 год дорожные работы, объемы, сроки проведения, в том числен нанесение дорожной разметки, обустройство тротуаров и искусственного наружного освещения, обустройство пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. График нанесения дорожной разметки, соблюдение установленного графика.


(Главы территориальных администраций, А. В. Рямов, В. И. Сергиенко)

2. Принять к сведению информацию глав территориальных администраций Горноуральского городского округа, МКУ «Управление хозяйством ГГО» В. И. Сергиенко и ГКУ СО «Управление автодорог»
А.В. Рямова о принятых и принимаемых мерах по снижению аварийности, недопущению происшествий с неудовлетворительными дорожными условиям.

2.1. ГКУ СО «Управление автодорог» А.В. Рямову нанести горизонтальную дорожную разметку, в первую очередь вблизи образовательных организаций.

Срок – до 25 июля 2022 года.

2.3. МКУ « Управление хозяйством ГГО» В.И. Сергиенко, нанести горизонтальную дорожную разметку, в первую очередь вблизи образовательных организаций.

Срок – до 15 июля 2022 года.

2.4. Главам территориальных администраций Горноуральского городского округа предоставить в комиссию по безопасности дорожного движения информацию о ненадлежащем состоянии региональных дорог, на участках пересечения дорог по пути следования школьных маршрутов с местными дорогами. По форме (Населенный пункт, пересечение участков с указанием адресов, дефект).

Срок – до 25 июля 2022 года.

III.           Принимаемые меры по подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года, в том числе в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации от 20.02.2015 г. №Пр-287 в части реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов. О реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения по маршруту «Дом-школа-дом». Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях. Нанесение дорожной разметки и дублирующих дорожных знаков в местах расположения образовательных организаций.


(С. И. Пологова, В. И. Сергиенко, главы территориальных администраций)

3.      Принять к сведению информацию глав территориальных администраций Горноуральского городского округа об оборудовании искусственного наружного освещения в населенных пунктах Горноуральского городского округа в 2022 году, в том числе оборудование искусственного наружного освещения в местах расположения пешеходных переходов, а также по маршруту следования детей к образовательным учреждениям на маршруте «дом-школа-дом».

3.1. ГКУ СО «Управление автодорог» А.В. Рямову провести работы содержания и ремонту дороги в с. Кайгородское., ул. Ленина.

Срок – до 15 августа 2022 года.

IV.           Организация осуществления перевозок организованных групп детей, в том числе в летний каникулярный период. Работа межведомственной комиссии по обследованию вновь открываемых и действующих маршрутов движения «школьных автобусов», устранение недостатков в обустройстве и содержании улично-дорожной сети по маршрутам движения «школьных автобусов».


(С. И. Пологова)

4. Принять к сведению информацию МКУ «Управление хозяйство округа» по обустройству и  содержанию улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений и на маршрутах следования детей к образовательным учреждениям.

4.1. Главам территориальных администраций, обеспечить выполнение  намеченных мероприятий по обустройству и содержанию улично-дорожной сети в соответствии с требованиями национальных стандартов.

Срок – до 1 августа 2022 года.

V.              Принимаемые меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории Горноуральского городского округа, проведение профилактической работы с родителями, в том числе главами населенных пунктов.


(С. И. Пологова)

        

5.      Принять к сведению информацию заместителя директора МКУ «Центр развития образования» Горноуральского городского округа о проведение профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях, в том числе с использованием дистанционного метода. Организация и проведение родительских патрулей и социально-значимых мероприятий с последующим освещением в средствах массовой информации и на Интернет-ресурсах образовательных организаций.



Назад в раздел