Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Протокол заседания комиссии Горноуральского городского округа по вопросам безопасности дорожного движения от 22 июля 2021 года

г. Нижний Тагил

г. Нижний Тагил                                                                                               № _____3______

Председательствовал:

Глава администрации

Горноуральского городского 

округа

  - Д.Г. Летников

Секретарь:

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства

и благоустройства администрации 

Горноуральского городского округа                     

                                                                  

- А.А. Тимофеев

Присутствовали: 8 человек (список прилагается)

I.                   Об итогах работы межведомственной комиссии по обследованию вновь открываемых и действующих маршрутов движения школьных автобусов при организации перевозок обучающихся  образовательных учреждений ГГО.


(А.В.Лунёв)

1. Принять к сведению информацию начальник управления образования администрации  Горноуральского городского округа, член комиссии о замечаниях выявленных в ходе работы межведомственной комиссии по обследованию маршрутов движения школьных автобусов при организации перевозок, обучающихся ОУ ГГО.

2. В.А. Кузьменых совместно с территориальными администрациями включит в план мероприятий устранение выявленных нарушений на дорогах местного значения

Срок – до конца 2021.

II.               О состоянии аварийности на территории Горноуральского городского округа за 6 месяцев2021г. Дорожно-транспортные происшествия (ДТП) с погибшими участниками дорожного движения, резонансные ДТП, причины их возникновения.


(С.А. Бернгард)

1. Принять к сведению информацию С.А. Бернгарда о состоянии аварийности на территории Горноуральского городского округа и причинах их возникновения.

2. Лунёву А.В. подготовить план работы с детьми школьного возраста на новый учебный год с учётом требований правил безопасности дорожного движения, часто нарушаемых детьми данной категории.

Срок – до сентября 2021.

III.           О профилактикидорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе и детей, в связи с наступлением осеннего периода и ухудшением погодных условий, освещение улично-дорожной сети  населенных пунктов.


(А.В.Лунёв, С.А. Бернгард)

1. Принять к сведению информацию А.В.Лунёв, С.А. Бернгарда о профилактикидорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе и детей, в связи с наступлением осеннего периода и ухудшением погодных условий, освещение улично-дорожной сети.

2. Главам территориальных администраций провести ревизию уличного освещения, и запланировать увеличение числа светильников на дорожно-уличной сети подведомственных территорий в соответствии с предписаниями.

Срок – ревизия освещения до 01сентября 2021г.

Срок – запланировать увеличение до 01 декабря 2021г. на плановый период 2022год.

IV.           О ходе дорожно-ремонтных работ на автодорогах общего пользования местного значения на территории округа, качестве проводимых работ и приемке выполненных работ.


(В.А. Кузьминых)

1. Принять к сведению информацию Кузьминых В.А. о ходе дорожно-ремонтных работ на автодорогах общего пользования местного значения на территории округа, качестве проводимых работ и приемке выполненных работ.

2. В.А. Кузьминых контролировать качество выполнения ремонтов дорог запланированных на 2021год.

Срок – до 20 сентября 2021.



Назад в раздел