Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Протокол заседания комиссии Горноуральского городского округа по вопросам безопасности дорожного движения от 28 мая 2021 года

__28 мая 2021 года  ___                                                                                № ______1_______

Председательствовал:

Глава администрации

Горноуральского городского 

округа

  - Д.Г. Летников

Секретарь:

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства

и благоустройства администрации 

Горноуральского городского округа                     

                                                                  

- А.А. Тимофеев

Присутствовали: 19 человек (список прилагается)

I.       О состоянии аварийности на территории Горноуральского городского округа за 2020 год, в том числе дорожно-транспортных происшествиях с неудовлетворительными дорожными условиями.


(С. А. Бернгардт, И. Ф. Лизе)

1.                Принять к сведению информацию заместителя начальника ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетаильское» подполковника полиции С.А. Бернгардт и государственного инспектора ОДН ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетаильское» лейтенанта полиции И.Ф. Лизе о замечаниях, выявленных в ходе работы по обследованию маршрутов движения школьных автобусов при организации перевозок, обучающихся ОУ ГГО.

2. МКУ «Управление хозяйством округа ГГО» направить график нанесения разметки на автомобильные дороги Горноуральского городского округа в ГИБДД.

Срок – до 30 июня 2021 года.

II.              О принимаемых мерах по снижению аварийности, недопущению происшествий с неудовлетворительными дорожными условиями, повышение эффективности данной работы и взаимодействия с сотрудниками ГИБДД.


(А. В. Рямов, главы территориальных администраций)

1. Принять к сведению информацию главного специалиста службы содержания, ремонта и диспетчеризации ГКУ СО «Управление автодорог» А.В. Рямова и глав территориальных администраций Горноуральского городского округа о принимаемых мерах по снижению аварийности, недопущению происшествий с неудовлетворительными дорожными условиями, повышение эффективности данной работы и взаимодействия с сотрудниками ГИБДД.

III.           О проведенной работе по ремонту и содержанию дорог, строительству тротуаров в 2021 году


(А. В. Рямов, главы территориальных администраций)

1. Принять к сведению информацию главного специалиста службы содержания, ремонта и диспетчеризации ГКУ СО «Управление автодорог» А.В. Рямова и глав территориальных администраций Горноуральского городского округа о проведенной работе по ремонту и содержанию дорог, строительству тротуаров в 2020 году.

2. Новоасбестовской территориальной администрации совместно с ГИБДД провести обследование улицы Пионерской по вопросу повышения безопасности движения по данной дороге.

Срок – до 11 июня 2021 года.

IV.           Планируемые работы по ремонту и содержанию дорог

в 2021 году

(А. В. Рямов, главы территориальных администраций)

1. Принять к сведению информацию специалиста службы содержания, ремонта и диспетчеризации ГКУ СО «Управление автодорог» А.В. Рямова и глав территориальных администраций Горноуральского городского округа о планируемых работах по ремонту и содержанию дорог в 2021 году.

2. МКУ «Управление хозяйством округа ГГО» провести ремонтные работы дороги в районе МБОУ СОШ № 6 по улице Пионерская.

Срок – до 1 августа 2021 года.

3. И.С. Бызову главе Паньшинской территориальной администрации направить письмо в ГКУ СО «Управление автодорог» по ремонту участка автомобильной дороги находящейся на региональной автомобильной дороге.

Срок – до 20 июня 2021 года.

V.              Планируемое благоустройство пешеходных переходов, обустройство тротуаров в границах населенных пунктов Горноуральского городского округа в 2021 году, в том числе по маршрутам следования детей к образовательным учреждениям «дом-школа-дом»


(главы территориальных администраций)

1.                Принять к сведению информацию глав территориальных администраций Горноуральского городского округа о планируемом благоустройстве пешеходных переходов, обустройстве тротуаров в границах населенных пунктов Горноуральского городского округа в 2021 году, в том числе по маршрутам следования детей к образовательным учреждениям «дом-школа-дом».

VI.           Об оборудовании искусственного наружного освещения в населенных пунктах Горноуральского городского округа в 2021 году, в том числе оборудование искусственного наружного освещения в местах расположения пешеходных переходов, а также по маршруту следования детей к образовательным учреждениям на маршруте «дом-школа-дом».


(главы территориальных администраций)

1.                Принять к сведению информацию глав территориальных администраций Горноуральского городского округа об оборудовании искусственного наружного освещения в населенных пунктах Горноуральского городского округа в 2021 году, в том числе оборудование искусственного наружного освещения в местах расположения пешеходных переходов, а также по маршруту следования детей к образовательным учреждениям на маршруте «дом-школа-дом».

2.                Главам территориальным администраций направить письма по обустройству новых переходов на территории Горноуральского городского округа в ГКУ СО «Управление автодорог».

Срок – до 30 июня 2021 года.

VII.       О нанесении горизонтальной дорожной разметки на дорогах с асфальтобетонным покрытием в 2021 году, график нанесения дорожной разметки и его соблюдение.


(А. В. Рямов, главы территориальных администраций)

1.                Принять к сведению информацию специалиста службы содержания, ремонта и диспетчеризации ГКУ СО «Управление автодорог» А.В. Рямова и глав территориальных администраций Горноуральского городского округа о нанесении горизонтальной дорожной разметки на дорогах с асфальтобетонным покрытием в 2021 году, график нанесения дорожной разметки и его соблюдение.

2.                МКУ «Управление хозяйством округа ГГО» совместно с территориальными администрациями Горноуральского городского округа проанализировать состояние разметки на дорогах в районе школ Горноуральского городского округа.

Срок – до 30 июля 2021 года.

VIII.    О порядке формирования и разработки маршрутов для перевозки групп детей при организации туристко-экскурсионных, развлекательных, спортивных и иных культурно массовых мероприятий с участием всех заинтересованных служб.


(С.И. Пологова)

1.                Принять к сведению информацию заместителя директора МКУ «Центр развития образования» Горноуральского городского округа о порядке формирования и разработки маршрутов для перевозки групп детей при организации туристко-экскурсионных, развлекательных, спортивных и иных культурно массовых мероприятий с участием всех заинтересованных служб.

IX.           О мероприятиях, проведённых в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения

(С.И. Пологова)

1. Принять к сведению информацию заместителя директора МКУ «Центр развития образования» Горноуральского городского округа о мероприятиях, проведённых в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения.

X.              Об утверждении плана работы комиссии.


(Д.Г. Летников)

1. Принять к сведению и утвердить план работы комиссии Горноуральского городского округа по вопросам безопасности дорожного движения



Назад в раздел