Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


09.02.2022

Прокуратура Пригородного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, публично оскорбившей представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей

Прокуратура Пригородного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66-летней жительницы с. Краснополье Пригородного района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного кодекса РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 01.11.2021 женщина находилась дома в гостях у своего сына в с. Николо-Павловское, где они совместно с сыном и его женой на протяжении нескольких дней распивали спиртное в присутствии их несовершеннолетних детей.

В указанную квартиру с целью проведения профилактической беседы о воспитании и содержании хозяином квартиры и его женой их 3 несовершеннолетних детей, пришли сотрудники полиции ОП № 21 МУ МВД России «Нижнетагильское», в том числе инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Обвиняемой не понравилось, что сотрудники полиции начали проводить профилактическую работу с ее сыном, поэтому она умышленно, с целью унижения чести и достоинства инспектора ОДН ОУУП ОП № 21 МУ МВД России «Нижнетагильское», публично, в присутствии других лиц, в неприличной форме высказала оскорбления в виде грубой нецензурной брани, содержащие унизительную оценку личности представителя власти.

Действия обвиняемой квалифицированы по ст. 319 Уголовного кодекса РФ.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину, в содеянном раскаялась.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу предъявленного обвинения мировому судье судебного участка № 1Пригородного судебного района Свердловской области.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ сроком до одного года

Старший помощник прокурора Пригородного района Каханова В.В.


Возврат к списку