Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


19.01.2022

В Горноуральском городском округе по требованию прокуратуры заблокированы интернет-сайты с запрещенной информацией

Прокуратура Пригородного района в ходе мониторинга сети Интернет выявила 24 сайта, содержащих информацию о возможности реализации неопределенному кругу лиц алкогольной продукции в ночное время путем дистанционной продажи посредством доставки заказчику на дом.

Законодательством Российской Федерации предусмотрен запрет на распространение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» вышеуказанной информации.

Доступ к указанным интернет-ресурсам являлся свободным для просмотра неограниченного числа пользователей, в том числе несовершеннолетними.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор Пригородного района обратился в суд с 5 административными исковыми заявлениями о признании информации, размещенной на данных сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Суд административные исковые заявления прокуратуры удовлетворил в полном объеме, признав данную информацию запрещенной к распространению.

В настоящее время решения суда исполнены, доступ к вышеуказанным сайтам ограничен.

Помощник прокурора Пригородного района Дягилева М.В.


Возврат к списку