Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


26.02.2021

В Горноуральском городском округе по требованию прокуратуры заблокированы интернет-сайты с запрещенной информацией

Прокуратура Пригородного района в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайты, содержащие информацию о возможности реализации неопределенному кругу лиц трудовых книжек со стажем без фактического трудоустройства работника и осуществления им трудовой деятельности, о жестоком обращении с животными и о деятельности, связанной с организацией и проведением азартных игр вне игорной зоны.

Законодательством Российской Федерации предусмотрен запрет на распространение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» вышеуказанной информации.

Доступ к указанным интернет-ресурсам являлся свободным для просмотра неограниченного числа пользователей, в том числе несовершеннолетним.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор Пригородного района обратился в суд с 6 административными исковыми заявлениями о признании информации, размещенной на данных сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Суд административные исковые заявления прокуратуры удовлетворил в полном объеме, признав данную информацию запрещенной к распространению.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора Пригородного района Каханова В.В. 


Возврат к списку