Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


28.01.2021

Очередное застолье закончилось проникающим ранением

В начале декабря 2020 г., в среду, в разгар рабочей недели, компания из двух женщин и двух мужчин в с. Николо-Павловское распивали спиртное. И все бы закончилось тихо и мирно, если бы не «шекспировкие страсти», разыгравшиеся к полуночи в данной квартире.

Нежданно, негаданно нагрянул бывший сожитель хозяйки квартиры, который был в изрядном подпитии. Увидев в компании молодых людей, у него взыграла ревность. Один молодой человек, сразу ретировался с вечеринки. Однако, 40 – летнему «герою-любовнику» этого было недостаточно, он сходил на кухню, взял два ножа и устроил скандал со своей возлюбленной. Потерпевший, как истинный мужчина, заступился за женщину и в ответ получил два ножевых ранения.

Бригада врачей госпитализировала мужчину с диагнозом проникающее ранение груди и ножевое ранение бедра.

Виновный был задержан и арестован. Год назад он уже был осужден за аналогичное преступление к условной мере наказания.

Обвинительное заключение в отношении мужчины утверждено прокурором Пригородного района и в ближайшее время он предстанет перед судом за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов используемых в качестве оружия.

Наказание за данное преступление безальтернативное – лишение свободы, срок – до 10 лет. Также обвиняемому будет присоединено наказание по предыдущему приговору.

Как утверждает обвиняемый, он ничего не помнит, так как был сильно пьян. Отсюда вывод – не умеешь пить – не пей.

Заместитель прокурора Пригородного района Захарова О.В. 


Возврат к списку