Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Чтобы шалость не обернулась бедой

02.10.2017

Вот и закончились летние каникулы – время свободное от учебы, полное беззаботного отдыха, любимых занятий и развлечений.

Но порой, отсутствие интересного досуга у детей и должного контроля со стороны взрослых, приводит к тому, что образовавшееся свободное время заполняется шалостями, не всегда безобидными. Необдуманные шалости часто приводят к трагическим последствиям.

Так 16 августа 2017 года двое несовершеннолетних 7-ми и 10-ти лет гуляли в районе частной жилой застройки по улице Новая села Бродово Пригородного района. Затем, как рассказал сотрудникам пожарной охраны младший из подростков, они с другом забежали в оказавшийся по близости сарай. У старшего «Р» оказалась при себе зажигалка, и он начал поджигать сложенное на хранение в сарай сено. «Л» пытался его остановить, но друг не послушал. Когда огонь разгорелся, несовершеннолетние испугались и бросились наружу. Куда побежал «Р» подросток не видел. Сам же он побежал в баню за водой. Набрав ее в бутылку, бросился обратно в сарай тушить пламя. Сено между тем разгоралось, и, увидев, что пожар стал сильнее, несовершеннолетний попытался выбраться наружу, но, по пути запнулся о вилы и упал в сено, где его плачущего нашли сотрудники пожарной охраны. При беседе сотрудников МЧС с его другом «Р» , тот утверждал, что зажигалку принес «Л» и сено поджигал тоже он. Сам же «Р» сено не поджигал, а когда начался пожар, просто испугался и убежал.

Начало учебного года – хороший повод, чтобы вспомнить как вести себя, чтобы избежать пожара, тем более, что скоро очередные каникулы – осенние, так давайте проведем их без происшествий.

ОНД и ПР г.Нижний Тагил и ГГО


Возврат к списку