Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новый год: безопасный праздник

Как не допустить пожара на объектах новогодних праздников и обеспечить безопасность детей? Что делать, если пожар все-таки возник? - На объектах Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа, где будут проходить детские праздники, инспекторы государственного пожарного надзора проводят консультации, инструктажи о мерах пожарной безопасности и тренировки по эвакуации в случае пожара.

На этих объектах в рамках профилактической операции «Новый год» проведены контрольные надзорные мероприятия и профилактические визиты.

Особе внимание сотрудники МЧС обращают на исправность систем пожарной автоматики, наличие первичных средств пожаротушения, правильную установку ёлки, состояние эвакуационных путей и выходов.

Инспекторы отмечают, что обеспечить безопасность новогодних объектов – обязанность руководителей, но соблюдать правила пожарной безопасности и знать, как действовать при пожаре должен каждый.

В праздничные дни, в целях обеспечения безопасности, при проведении новогодних представлений на объектах с массовым пребыванием людей будут дежурить сотрудники МЧС.

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО 


Назад в раздел