Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Правила безопасного поведения на водоёме

Высокая температура воздуха стала катализатором для многих рыбаков и любителей покататься на лодке на водоемах.

Чтобы выход на водоем не был омрачен печальными последствиями, сотрудники МЧС советуют соблюдать определенные правила.

Каждому человеку должны быть хорошо понятны его действия при перевороте лодки. Первый и основной совет: постараться, чтобы при перевороте лодка не накрыла вас сверху и не ударила по голове. В такие критические моменты необходимо держать прямые руки поднятыми над головой. Затем следует схватиться за лодку, а если есть возможность — и залезть на нее.

На любой лодке нужно обязательно иметь спасательные жилеты — по одному на человека: при выходе лодки из строя или ее затоплении они позволят выжить. При падении в воду, когда трудно ухватиться за лодку или использовать ее в качестве средства спасения, необходимо в первую очередь постараться снять с себя обувь и тяжелую одежду. Нельзя употреблять спиртные напитки на воде и плавать в темное время суток или в условиях ограниченной видимости.

Обращаемся с просьбой и к родителям! Уделите пристальное внимание безопасности своих детей! Ни в коем случае не отпускайте детей одних к водоемам, а также не оставляйте своих чад без присмотра у воды.

Вода ошибок не прощает!

В случае, если произошли чрезвычайная ситуация или пожар,​ необходимо незамедлительно сообщить​ о случившемся по телефонам:
- пожарно-спасательная служба МЧС России «101»;
- единый телефон вызова экстренных служб «112»;
- телефон доверия ГУ МЧС России (343) 262-99-99. 


Назад в раздел