Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Отчет о работе Черноисточинской территориальной администрации за 2016 год

Площадь территории посёлка Черноисточинск - 937 га

Протяженность автомобильных дорог общего пользования - 130 км

Число дворов частного сектора — 2736, в том числе дачных - 906

За 2016 год родилось - 15 человек,

Зарегистрировалось на постоянное место жительства - 180 человек,

Зарегистрировалось по месту пребывания - 52 человек

Убыло с территории - 104 человек, из них по причине смерти - 69 человек

Число зарегистрированных браков в ЗАГСе Пригородного района – 6,

Число зарегистрированных разводов - 7

Проживает зарегистрированного населения – 4681 человек

В летнее время численность населения резко увеличивается.

В 2016 году мною было принято по личным вопросам 133 жителя, принято 63 письменных обращений граждан, все обращения рассмотрены и приняты по ним решения, специалистами принято 1 242 обращений. В основном это вопросы: информация о выделении земельных участков и благоустройства территории, так же население обращалось за консультациями к специалистам по вопросам оформления правоустанавливающих документов на земельные участки и домовладения, оформления адресной помощи, детских пособий, субсидий, льгот, по нотариальным вопросам, архива, по выписке леса для ремонта и строительства домов, по жилищным вопросам и многие другие.

Проводилась работа по составлению административных протоколов. Составлено 2 протокола, выписано двенадцать предупреждений, выдано:

Справок - 1046

Издано 23 приказов по основной деятельности

Выдано 416 исходящих документов, 7 архивных справок, 26 выписок из Похозяйственных книг, 11 актов на выделение древесины для строительства и ремонта домов, выдано 76 характеристик на граждан, проживающих в посёлке в ОП № 21 ММУ МВД России «Нижнетагильское».

Бюджет администрации на 2016 год составлял: 4 548 185,40 рублей все выделенные средства освоены.

По дорожному хозяйству - 1 610 623,34 рублей, из них:

- проводили расчистку улиц от снега – 738 195,40 рублей,

- ремонт асфальтового и брусчатового покрытия проезжей части дорог по улицам: Ленина, Кирова, Ломоносова, Первомайская, Больничная – 455 667,00 рублей

- ремонт грунтового покрытия песчано-гравийной смесью с планировкой по улице Куйбышева — 292 480,00 рубля.

По благоустройству – 371 268,00 рублей

Оплата наружного освещения – 767 049,00 рублей

Отлов безнадзорных собак – 68 494,00 рублей

Коммунальные услуги – 187 101,00 рублей

Содержание гидротехнических сооружений – 67 976,00 рублей

Противопожарная безопасность - 32 037,00 рублей.

На территории посёлка Черноисточинск работают:

МАОУ СОШ № 3 – директор Беломестных Людмила Павловна

В школе обучаются 311 детей, работает 61 сотрудник, из них 37 педагогов, 14 имеют первую квалификационную категорию, пять педагогов - высшую.

В 2016 году ученики школы принимали участие в 30 конкурсах, заняли 68 призовых мест: 34 - первых, 22 - вторых и 12 третьих.

В 2016 году школа отметила 80 лет основному образованию в поселке, 15 лет новому зданию школы.

Центр Культуры – директор Мусатова Светлана Николаевна

В 2016 году исполнилось 10 лет вокальному ансамблю «Черновляночка».

В 2016 году в ЦК работало - 20 клубных формирований, в которых занималось – 337 человек. Коллективы художественной самодеятельности в 2016 году успешно выступали в районных, областных, городских, региональных и международных конкурсах и фестивалях.

В 2016 году награждены:

- почетными званиями Российской Федерации,

- отмечены наградами Министерства культуры РФ,

- отмечены наградами Губернатора, Законодательного собрания, Правительства Свердловской области.

- С.Н. Мусатова награждена благодарственным письмом Законодательного Собрания Свердловской области за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм,

- Лауреаты муниципальных Премий (глав и администраций МО Свердловской области, муниципальных органов управления культурой).

- Победители конкурсов профессионального мастерства («Лучшее КДУ», «Лучший работник культуры (культработник)» и других подобных конкурсов в профессиональной сфере).

МБУДО ДШИ – директор Вибе Вера Петровна

В 2016 году Черноисточинской ДШИ исполнилось 25 лет, 20 лет ансамблю преподавателей «Акварель». В связи с 25-летним юбилеем Черноисточинская детская школа искусств награждена Почётным дипломом Законодательного собрания Свердловской области.

В 2016 году в Черноисточинской ДШИ обучалось 184 учащихся по дополнительным предпрофессиональным программам в области музыкального искусства (специальности: фортепиано, баян, аккордеон, домра, гитара) и в области изобразительного искусства; по дополнительным общеразвивающим образовательным программам в области музыкального искусства и изобразительного искусства, по дополнительной общеразвивающей образовательной программе «Общеэстетическое развитие дошкольников».

В ДШИ работают 20 преподавателей (основных – 15, внешних совместителей – 5), 6 преподавателей с высшей квалификационной категорией, 11 преподавателей с первой квалификационной категорией.

В 2016 году Черноисточинскую ДШИ окончили 15 выпускников, из них 2 поступили в высшие специальные учебные заведения и 1 выпускник в среднее специальное учебное заведение.

Обучающиеся и преподаватели Черноисточинской ДШИ участвовали в конкурсах различного уровня: от районного до международного, награждены Дипломами Лауреатов, Дипломантов I, II, III степеней.

Детской школой искусств в 2016 году организовано 32 выставки творческих работ обучающихся в п. Черноисточинск, п. Висим, г. Нижнем Тагиле, в Екатеринбурге, проведено 29 творческих мероприятий: лекции, лекции-концерты, концерты, музыкальные сказки, праздники.

МБДОУ детский сад № 50 – заведующая Бородина Инна Евгеньевна

Количество детей, посещающих ДОУ, составляет 151 человек, из них от 1 года до 3-х лет – 36 детей, с 3-х до 7 лет – 115 детей.

В ДОО созданы все условия для всестороннего развития детей.

Детский сад имеет музыкально-спортивный зал, медицинский кабинет, методический кабинет, пищеблок и ряд др. служебных помещений.

Коллектив составляет 33 человека. Воспитательно-образовательный процесс осуществляет творческий коллектив из 14 педагогов: из них 11 воспитателей, старший воспитатель, инструктор по физической культуре и музыкальный руководитель. Все педагоги имеют профессиональное образование по специальности «дошкольное воспитание».

Из них имеют высшее образование – 6 человек, среднее специальное – 8 человек, 3 педагога заочно получают высшее образование. Многие педагоги имеют квалификационную категорию, из них: 1 категорию – 8 человек, соответствие занимаемой должности – 1 человек.

Все педагоги своевременно проходят курсы повышения квалификации, а также повышают свой профессиональный уровень через посещение методических объединений Горноуральского городского округа, прохождение процедуры аттестации, самообразование, семинары НТФ ИРО, что способствует повышению профессионального мастерства, положительно влияет на развитие и имидж ДОУ.

МБУ ДО РДДТ – директор Гусева Ольга Валерьевна

Осуществляет бесплатное обучение, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного образования. Образовательная деятельность осуществляется в свободное от учебы в общеобразовательных организациях, на основании утвержденного учебного плана, расписания занятий, общеразвивающих программ.

Обучение детей проводится в одновозрастных или разновозрастных творческих объединениях (кружках, студиях, ансамблях), которые организуются ежегодно с учетом интересов детей, потребностей семьи и общества, общеобразовательных организациях. Каждый ребенок имеет право заниматься в нескольких кружках, менять их.

Деятельность детских творческих объединений осуществляется по следующим направлениям:

- художественно-эстетическое;

- научно-техническое;

- туристко-краеведческое;

- эколого-биологическое.

В МБУ ДО РДДТ организуется работа с детьми от 5 до 18 лет в течение всего учебного года. Общая численность учащихся составляет – 565 человек.

В 2016 году было проведено 35 мероприятий, их уровень и направления различны.

Подготовкой участников в районных мероприятиях от МБУ ДО РДДТ занимались 27 педагогов дополнительного образования: 12 – в художественно-эстетическом направлении, 5 – в научно-техническом, 4 – в туристско-краеведческом, 3 педагога в эколого-биологическом направлении и 3 педагога-организатора по профилактическом.

Кроме этого на территории работают:

- Черноисточинский участок «Тагилэнергосетей» - начальник Павлов Геннадий Иванович. Работает 7 человек. Замена и строительство магистральных воздушных линий – 12 км. Введены в работу три новых трансформаторных подстанции по ул. Куйбышева, ул. Мамина Сибиряка, ул. Фабричная. Проводят монтаж новых электросетей, заменяют трансформаторы на более мощные.

- Черноисточинское отделение ГБУЗ СО «Демидовская» ЦГБ

Работает один ОВП, один фельдшерско-акушерский пункт, один дневной стационар, где принимают врач ОВП, педиатр, 14 человек среднего медицинского персонала, 15-20 посещений в смену на каждом приеме. Требуется медицинский персонал.

- Пожарная часть № 20/4 - начальник Кошкин Сергей Владимирович

- Черноисточинский психоневрологический интернат - директор Мараков Семен Викторович.

- Черноисточинское отделение связи - начальник Беломестных Лариса Викторовна.

- ООО «Водоканал – НТ» Черноисточинский гидроузел - начальник цеха гидротехнических и водозаборных сооружений Комлев Виталий Иванович

- ГБУЗ СО « Психиатрическая больница № 7» - зам главного врача по Черноисточинску Карманович Анатолий Данилович.

- работает 21 индивидуальный предприниматель.

С данными руководителями бюджетных организаций, предприятий и индивидуальными предпринимателями полное взаимопонимание и взаимовыручка.

Основные культурно-массовые мероприятия, проводимые администрацией совместно с центром культуры и образовательными учреждениями в 2016 году:

1. 07 мая четвертый раз в посёлке организовали и провели сельскохозяйственную ярмарку, людей на ярмарке было много и поэтому планируем в 2017 году также провести весной ярмарку.

2. 14 мая провели традиционную ежегодную 43-ю легкоатлетическую эстафету, которая была приурочена к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в которой Черноисточинцы приняли активное участие.

3. 22 июня провели митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

4. Знаменательным событием в 2016 году явилось празднование 290-летие посёлка Черноисточинск. К юбилею посёлка была издана книга «Черноисточинский завод», издание знакомит читателей с историей возникновения и развития Черноисточинского завода и поселка, в ней собраны сюжеты из старинной жизни мастеровых. К юбилею на въезде в посёлок была построена предпринимателем Горбуновым Романов Вадимовичем стелла с символом Черноисточинска. Администрация совместно с центром культуры ответственно подошла к проведению этого мероприятия. После торжественной части жители посёлка были приглашены па праздничный концерт. На празднике были развлекательные аттракционы, спортивные мероприятия по волейболу и футболу и разнообразная праздничная торговля. Завершились мероприятия праздничным фейерверком

5. 10 сентября провели субботники по очистке от мусора территории кладбищ и мыса «Крутики». В субботниках принимали участие жители посёлка, 2 погрузчика, 2 КАМАЗа и ЗИЛ 157, вывезено более 136 куб. метров мусора. Огромное спасибо всем, кто принял участие в субботниках, особая благодарность тем, кто работал на транспорте, это – Скорышев Валерий Григорьевич, Маленников Вячеслав Юрьевич, Вещеня Михаил Анатольевич, Крисанов Евгений Александрович.

Также были проведены праздничные концерты ко всем праздничным датам.

Хочу выразить благодарность Скорышеву Валерию Григорьевичу, который организовал доставку ёлки; коллектив Черноисточинского участка энергосетей, которые установили и украсили ёлку. Традиционно был объявлен конкурс на «Лучшую ёлочную игрушку», в котором приняли участие Районный Дом детского творчества, воспитанники детского сада, школьники начальных классов. Все участники получили сладкие призы, благотворительную помощь на которую оказали индивидуальные предприниматели: Ядрышников Евгений Леонидович, Ради Владимир Иосифович, Пунтус Татьяна Павловловна и Григорий Борисович; магазин «Гастроном» генеральный директор Хребтов Виталий Анатольевич; ООО «Торг ресурс» Горбаченко Валентина Александровна.

Спортивно-массовые мероприятия:

Жители посёлка принимали участие в спортивных мероприятиях: «Лыжня России-2016», «Кросс нации-2016», в соревнованиях по волейболу, футболу и легкой атлетике.

В помощь администрации на территории работали общественные формирования:

- Совет общественности

- Совет ветеранов

- Женсовет

- старшие по улицам

- Инициативная группа.

Основной общественной организацией, на которую опирается в своей работе администрация и глава, является Совет общественности. В состав Совета общественности входят руководители учреждений, предприятий и общественных организаций. Совет создан в помощь администрации для решения особо важных вопросов различного направления от экономических до общих вопросов. За год было проведено 12 заседаний Совета общественности.

В посёлке активно работает Совет ветеранов, председателем которого до декабря 2016 года была Пичугина Валентина Николаевна с декабря полномочия приняла Белькова Нина Андреевна. С 2010 года по результатам работы Совет ветеранов занимает первые места в Горноуральском городском округе.

В посёлке активно работает Женсовет, председателем которого Грехова Надежда Алексеевна.

В посёлке активно работает инициативная группа, которая занимается экологическими вопросами на территории. В состав которого входят: Цыпушкин Сергей Николаевич, Хакимов Рамиль Равилович, Брагин Петр Захарович.

У администрации имеются надежные и незаменимые помощники это старшие по улицам, которые доводят необходимую информацию до жителей своих улиц.

Администрация выражает благодарность предпринимателям: Ядрышникову Е.Л., Пунтус Т.П., Горбунову Р.В., Ради В.И., Горбаченко В.А., Ванчукову П.Н. за благотворительную помощь в проведении мероприятий и участие в общественной жизни посёлка.

БЮДЖЕТ АДМИНИСТРАЦИИ

на 2017 год утвержден в сумме 6 828 370,00 рублей

№ п/п

Наименование работ

сумма, рублей

1

Обустройство школьных маршрутов

3 000 000,00

2

Содержание дорог

1 000 026,00

3

Благоустройство

221 388,00

4

Уличное освещение

670 612,00

5

Противопожарные мероприятия

60 000,00

6

Коммунальные услуги (отопление, связь)

234 500,00

В 2016 году глава Горноуральского городского округа Н.И. Кулиш вел приём жителей посёлка: рассматривал вопросы по газификации посёлка, медицинского обслуживания, экологии, благоустройства.

Глава администрации Г.С. Малков


Назад в раздел