Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Итоги проверки МБУ ГГО «Горноуральский центр культуры»

Специалистом финансового управления администрации Горноуральского городского округа проведена плановая выездная проверка в муниципальном бюджетном учреждении Горноуральского городского округа «Горноуральский центр культуры» соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, полноты и достоверности отчетности, а также соблюдения требований законодательства о контрактной системе в рамках полномочий, установленных частью 8 статьи 99 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ за 2016 год.

При проведении контрольного мероприятия выявлены следующие нарушения:

1) не представлены электронные копии документов на официальном сайте в сети Интернет www.bus.gov.ru.

2) не утверждены значения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ).

3) в Журналах учета муниципальных услуг (работ) установлены несоответствия с Отчетом о выполнении муниципального задания:

- количества человек (зрителей) по муниципальной услуге «Концерт танцевально-хореографического коллектива». Так, в Журналах учета муниципальной услуги «Показ концертов (организация показа) и концертных программ» отражено 182 человека (зрителя), в Отчете о выполнении муниципального задания – 200 человек (зрителей) или более на 18 человек (зрителей);

- количества сборных концертов. Так, в Журналах учета муниципальной работы «Создание концертов и концертных программ» отражено 9 сборных концертов, в Отчете о выполнении муниципального задания – 4 сборных концерта или менее на 5 концертов.

4) в текстовой (описательной) части плана ФХД учреждения не указываются общая балансовая стоимость недвижимого муниципального имущества на дату составления плана, общая балансовая стоимость движимого муниципального имущества на дату составления плана, в том числе балансовая стоимость особо ценного движимого имущества.

5) неправомерное расходование средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания – оплачены услуги по техническому обслуживанию объектов, не числящихся на балансе, в сумме 70 000,0 рублей.

6) нарушения трудового законодательства.

7) земельный участок с. Лая принят на учет без подтверждающих документов.

8) искажение бухгалтерского учета и отчетности – балансовая стоимость земельных участков завышена на общую сумму 10 283 099,24 рублей. В данные бухгалтерского учета на основании выписок из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости от 26.04.2017 внесены изменения на сумму 10 283 099,24 рублей.

9) Учетная политика разработана на основании нормативных документов, утративших силу.


Назад в раздел