Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Итоги проверки муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 26

Специалистом финансового управления администрации Горноуральского городского округа проведена плановая выездная проверка в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 26 на предмет деятельности учреждения по использованию средств бюджета с соблюдением бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, полноты и достоверности отчетности, в том числе обоснованности расчетов нормативных затрат и отчетности об исполнении муниципального задания, а также соблюдения требований законодательства о контрактной системе в рамках полномочий, установленных частью 8 статьи 99 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ за 2017 год.

При проведении контрольного мероприятия выявлены следующие нарушения:

1) 58 650,0 руб. – неправомерное расходование средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (оплачены работы по техническому обслуживанию исправных и работоспособных установок пожарной сигнализации и установок мониторинговой станции МЧС Стрелец-Мониторинг, не числящихся на балансе учреждения).

2) 1 826,75 руб. – недоплата выплаты компенсационного характера за работу в тяжелых и вредных условиях труда 4 работникам учреждения за 2017 год.

3) при анализе качественных показателей муниципального задания установлено, что 3 показателя качества выполнения муниципальных услуг больше допустимого (возможного) отклонения (7%), что свидетельствует о неэффективном планировании результата качества выполнения муниципальных услуг.

4) при определении нормативных затрат на оказание муниципальных услуг, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, к дополнительному соглашению № 4 от 19.12.2017 к Соглашению № 18 от 30.12.2016 применялся корректирующий коэффициент к базовым нормативам затрат, утвержденный приказом Управления образования от 25.12.2017 № 306 или позднее расчета объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг, что говорит о некорректном расчете объема финансового обеспечения муниципального задания.

5) в нарушение п. 2.4 Соглашения № 18 (в ред. от 24.10.2017 № 2) Управлением образования не соблюдался срок и размер перечисления субсидии на выполнение муниципального задания.


Назад в раздел