Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Россреестр информирует

 

11.03.2020

Стартовала III Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети»

Компания «Россети Урал» уже третий год становится региональным оператором интеллектуального конкурса для учащихся старших классов Урала и Прикамья. ПАО «Россети» проводит ежегодную Олимпиаду для учеников 9-10 классов с целью выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников. Олимпиада будет проходить в два этапа. Первый тур олимпиады пройдет в единые дни 21 и 22 марта в трех городах: Екатеринбурге, Челябинске и Перми на площадках компании «Россети ФСК ЕЭС»-МЭС Урала, Южно-Уральского государственного аграрного университета, Пермского техникума промышленных и информационных технологий. На отборочном этапе старшеклассники выполнят теоретические задания по физике, математике и информатике. Школьники, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены на финальный этап «Надежда энергетики», где смогут применить умения решать прикладные задачи в области электроэнергетики.

Победители и призеры Олимпиады получат путевки на Энергетическую проектную смену, где участники смогут попробовать себя в роли проектировщиков востребованных решений будущего в области энергетики. Работы будут проводиться при сопровождении опытных наставников. Также участники смены получат приоритетное право на целевое обучение в ВУЗах-партнерах по профильным направлениям подготовки.

Надо отметить, что с каждым годом увеличивается число участников Олимпиады в зоне ответственности компании «Россети Урал». В 2019 году на призыв поучаствовать в интеллектуальном конкурсе откликнулось более 300 школьников 9 и 10 классов Урала и Прикамья. По сравнению с 2018 годом количество участников выросло в 1,5 раза, а конкретно в Пермском крае свои знания проверили в 2 раза больше школьников, чем в отборочном этапе олимпиады 2018 года.

В центры проведения Олимпиады ребята приехали из Верхней Туры, Каменск-Уральского, Нижнего Тагила, Очера, Лысьвы, Нытвы, Кудымкара и других населенных пунктов Пермского края, Свердловской и Челябинской областей.

В текущем году подать заявку на участие можно на сайте компании «Россети Урал» в разделе «Всероссийская олимпиада школьников «Россети» https://www.mrsk-ural.ru/events/. Окончание срока подачи заявок на участие – 16 марта 2020.


Возврат к списку



Внимание!
В соответствии с приказом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» от 05.10.2018 № П/352 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области с 10.10.2018 прекратил осуществление своей деятельности, за исключением предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (данная функция будет осуществляться филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области до 01.11.2018).

С 10.10.2018 на территории Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа приступил к осуществлению своей деятельности филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Уральскому федеральному округу (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО).

Нижнетагильский отдел Управления: ул. Красноармейская, 36
тел: +7 (3435) 25–53–65 - приемная
8–800–100–34–34 - круглосуточная горячая линия - пн-вс 

Филиал ФГБУ "ФКП РОСРЕЕСТРА" по Свердловской области
620026, г.Екатеринбург, Красноармейская, д.92А, к.405
Тел. (343)251-38-78 доб.2058 
электронная почта: filial@66.kadastr.ru