Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Россреестр информирует

 

28.10.2019

Общественный совет в обновленном составе

В Управлении Росреестра по Свердловской области (далее - Управление) состоялось заседание Общественного совета (далее - Совет) в обновленном составе.

В числе приглашенных лиц были представители Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области исполняющий обязанности Министра Сергей Михайлович Зырянов, Первый заместитель Министра Николаева Елена Павловна. От Министерства инвестиций и развития Свердловской области была приглашена заместитель Министра Хлыбова Елена Александровна, от Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области начальник отдела административно-территориального деления Пономарев Евгений Валерьевич.

Заседание началось с организационных вопросов, одним из которых стал вопрос о выборе председателя Общественного совета. Члены Совета единогласно проголосовали за кандидатуру председателя совета директоров Акционерного общества «Региональная строительная Группа - Академическое» Виктора Киселёва.

Вторая часть заседания была посвящена докладам заместителей руководителя Управления Татьяны Николаевны Янтюшевой «О промежуточных результатах деятельности Управления за 2019 год по достижению установленных значений показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества» и Юлии Геннадьевны Ивановой «О реализации Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ» (далее – Дачная амнистия).

В ходе своего доклада Татьяна Николаевна отметила, что в целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» важную роль играют такие показатели, как: количество внесенных сведений в ЕГРН о границах земельных участков между субъектами Российской Федерации, количество внесенных сведений в ЕГРН о границах муниципальных образований, населенных пунктах и территориальных зонах, а также количество земельных участков, учтенных в ЕГРН с границами, установленными в соответствии с требованиями законодательства РФ. Доля ответов на запросы органа регистрации прав, полученных в электронном виде, и доля услуг по кадастровому учету и регистрации прав, оказываемых органами местного самоуправления в электронном виде, также входят в данную целевую модель».



Возврат к списку



Внимание!
В соответствии с приказом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» от 05.10.2018 № П/352 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области с 10.10.2018 прекратил осуществление своей деятельности, за исключением предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (данная функция будет осуществляться филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области до 01.11.2018).

С 10.10.2018 на территории Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа приступил к осуществлению своей деятельности филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Уральскому федеральному округу (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО).

Нижнетагильский отдел Управления: ул. Красноармейская, 36
тел: +7 (3435) 25–53–65 - приемная
8–800–100–34–34 - круглосуточная горячая линия - пн-вс 

Филиал ФГБУ "ФКП РОСРЕЕСТРА" по Свердловской области
620026, г.Екатеринбург, Красноармейская, д.92А, к.405
Тел. (343)251-38-78 доб.2058 
электронная почта: filial@66.kadastr.ru