Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Россреестр информирует

 

22.03.2018

Нижнетагильский отдел Управления Росреестра по Свердловской области продолжает осуществлять государственный земельный надзор на территории города Нижний Тагил и Пригородного района Свердловской области

За январь-февраль 2018 года государственными инспекторами по использованию и охране земель отдела государственного земельного надзора Нижнетагильского отдела проведено 133 проверки и выявлено 81 нарушение земельного законодательства.

К административной ответственности привлечено 37 субъектов земельных отношений. По итогам рассмотрения указанных материалов госинспекторами возбуждены дела об административных правонарушениях, в результате которых нарушителям назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму 299 тысяч рублей.

Традиционно большинство нарушений на территории города Нижний Тагил и Пригородного района Свердловской области связаны с самовольным занятием земельных участков, невыполнением в установленные сроки предписаний госземинспекторов Управления об устранении выявленных нарушений.

Так, например, в ходе проведенных проверок и рассмотрения материалов проверки муниципального земельного контроля выявляются факты самовольного занятия земельных участков, путем огораживания, земель общего пользования -придомовой территории. Согласно выписки из Правил землепользования и застройки городского округа Нижний Тагил, утвержденных решением Нижнетагильской городской думы от 27.12.2012 № 61 , в городе Нижний Тагил допускается ограждение палисадника жилого дома в границах фасада жилого дома. Расстояние от жилого дома до ограждения палисадника не должно превышать 3 метров. Ограждение прозрачное декоративное, высотой не более 1,3 метра.

За указанное правонарушение для граждан предусмотрена ответственность по ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере от 5 000 до 10 000 рублей.

По указанному случаю необходимо отметить положительный опыт работы по выявлению и фиксации нарушений муниципальными инспекторами, которые осуществляют свою деятельность на территории города Нижний Тагил и Пригородного района Свердловской области и в первую очередь рассматривают жалобы граждан.

О нарушениях земельного законодательства вы также можете информировать Администрацию муниципального образования, результаты проверки которой поступают в дальнейшем для принятия мер административной ответственности в Управление.

Нижнетагильский отдел Управления призывает граждан и юридических лиц использовать земельные участки в установленных границах, а также своевременно выполнять требования предписаний об устранении нарушений земельного законодательства, что убережет землепользователей от административных наказаний в виде значительных штрафов.



Возврат к списку



Внимание!
В соответствии с приказом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» от 05.10.2018 № П/352 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области с 10.10.2018 прекратил осуществление своей деятельности, за исключением предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (данная функция будет осуществляться филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области до 01.11.2018).

С 10.10.2018 на территории Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа приступил к осуществлению своей деятельности филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Уральскому федеральному округу (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО).

Нижнетагильский отдел Управления: ул. Красноармейская, 36
тел: +7 (3435) 25–53–65 - приемная
8–800–100–34–34 - круглосуточная горячая линия - пн-вс 

Филиал ФГБУ "ФКП РОСРЕЕСТРА" по Свердловской области
620026, г.Екатеринбург, Красноармейская, д.92А, к.405
Тел. (343)251-38-78 доб.2058 
электронная почта: filial@66.kadastr.ru