Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Россреестр информирует

 

26.02.2018

Электронные услуги: экстерриториальный принцип в действии

Действующим законодательством предусмотрена возможность подачи документов на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет независимо того, где фактически находится недвижимое имущество. Реализация принципа экстерриториальности в полном объеме осуществляется при подаче документов в электронном виде. Возможность самостоятельно сформировать пакет на государственную регистрацию ( кадастровый учет) в электронном виде позволяет заявителю исключить факт ошибки при приеме документов в МФЦ.

Также необходимо отметить, что размер государственной пошлины для физических лиц при подаче документов в электронном виде, составляет 70% от размера государственной пошлины, оплачиваемой за аналогичные действия при личном обращении.

Напоминаем, что документы в электронном виде может подать также нотариус, удостоверивший сделку либо выдавший документы о праве собственности.

Срок проведения учетно-регистрационных действий по электронным обращениям составляет 3-5 дней, а в случае, если регистрация осуществляется на основании нотариально удостоверенных документов – 1 день.



Возврат к списку



Внимание!
В соответствии с приказом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» от 05.10.2018 № П/352 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области с 10.10.2018 прекратил осуществление своей деятельности, за исключением предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (данная функция будет осуществляться филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области до 01.11.2018).

С 10.10.2018 на территории Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа приступил к осуществлению своей деятельности филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Уральскому федеральному округу (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО).

Нижнетагильский отдел Управления: ул. Красноармейская, 36
тел: +7 (3435) 25–53–65 - приемная
8–800–100–34–34 - круглосуточная горячая линия - пн-вс 

Филиал ФГБУ "ФКП РОСРЕЕСТРА" по Свердловской области
620026, г.Екатеринбург, Красноармейская, д.92А, к.405
Тел. (343)251-38-78 доб.2058 
электронная почта: filial@66.kadastr.ru