Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация о ходе иммунизации против гриппа на 20.09.2018г


03.10.2018

Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует о проведении в Свердловской области прививочной кампании против гриппа в предэпидемический сезон 2018/2019гг. 

За счет средств Федерального бюджета в этом сезоне, как и в предыдущем, прививки проводятся детям от 6 месяцев до 17 лет, взрослым лицам, относящимся к группам риска по заболеванию гриппом и возможному неблагоприятному исходу от перенесенной инфекции (медицинские работники, работники образовательных учреждений, работники коммунальной сферы, транспорта, студенты, беременные женщины, призывники, лица старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями. Для предотвращения эпидемического распространения гриппа на территории городского округа охват населения прививками должен составлять не менее 50%. За счет средств работодателей и личных средств граждан прививаются группы риска, не вошедшие в Национальный календарь профилактических прививок: работники предприятий торговли и общественного питания, птицеводческих предприятий, промышленных предприятий. В лечебно-профилактическом учреждении городского округа получена вакцина для иммунизации детей и взрослых за счет средств Федерального бюджета, а так же имеется возможность проведения прививок за счет личных средств граждан. 

На 20.09.2018г в Горноуральском городском округе охвачены прививками только 1% населения. Низкие темпы вакцинации отмечены среди медицинских работников, работников образовательных учреждений, детского населения, работников торговли и промышленных предприятий. 

Обращаем внимание жителей Горноуральского городского округа, что эффективность вакцинации зависит от сроков ее проведения и приглашаем на прививку в лечебно-профилактические учреждения городского округа. Так же информируем о том, что иммунизация против гриппа может быть совмещена практически со всеми вакцинами Национального календаря профилактических прививок.   

Памятка для населения по профилактике гриппа


Возврат к списку

_____________________________________________________________________________________________________

Полезные интернет-ресурсы


такздорово.png
 Портал о здоровом образе жизни Министерства здравоохранения Российской Федерации

medprofural1.png
Свердловский областной центр
медицинской профилактики
gnicpm.JPG
Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины


gerbSO.png
Официальный сайт Министерства здравоохранения Свердловской области


who2.jpg 
Всемирная организация здравоохранения


МИАЦ.png
Единая информационная система здравоохранения Свердловской области