Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Юные спортсменки из села Петрокаменское приняли участие в Молодежном чемпионате Первенство Европы по русским шашкам в Грузии

30.11.2022

Наши юные спортсменки из села Петрокаменское сёстры Зайцевы Яна и Полина приняли участие в Молодежном чемпионате Первенство Европы по русским шашкам в Грузии в городе Кобулетти и завоевали на двоих 6 медалей.

Соревнования проводились раздельно среди юношей и девушек в 6-ти возрастных группах до 9, 11, 14, 17, 20 и 27 лет по трем дисциплинам:

молниеносная программа - блиц с контролем времени 3 минуты плюс 2 секунды, быстрая программа - рапид с контролем времени 7 минут плюс 3 секунды и классическая программа с контролем времени 30 минут плюс 10 секунд. Яна Зайцева стала победительницей в классической и быстрой программах, а также бронзовым призером в молниеносной программе среди девочек до 11 лет. Полина Зайцева завоевала весь комплект наград, став победительницей в молниеносной программе, серебряной призеркой в быстрой программе и бронзовой призеркой в классической программе среди девочек до 9 лет.

В общей сложности наши спортсменки завоевали 6 медалей на Первенстве Европы по русским шашкам. До выступления на Международных соревнованиях девочки прошли множество турниров, включая Первенство России и Всероссийские соревнования по русским и международным шашкам, на которых Яна неоднократно становилась победительницей и призёркой. По результатам Первенства Европы девочки включены в состав сборной России на 2023 год.

Искренне гордимся нашими спортсменками и желаем дальнейших успехов и побед!!!