В рамках празднования Дня России на территории Горноуральского городского округа состоялись три спортивных мероприятия

15.06.2021

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация.

Где бы мы не родились в России, с детства мы помним, что это - огромная страна, где у каждого из нас есть своя маленькая Родина, а в целом - это наше Отечество.

В этот день хочется пожелать гордиться тем, что мы - россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым.

В рамках празднования Дня России на территории Горноуральского городского округа состоялись три спортивных мероприятия, проводимые муниципальным автономным учреждением «Центр развития спорта». В селе Николо-Павловское состоялись «Первенство Горноуральского городского округа по легкой атлетике, в рамках Всероссийской акции «День бега» (II этап «Кубка Горноуральского городского округа по легкой атлетике») и «Турнир Горноуральского городского округа по волейболу среди мужских и женских команд». Данные соревнования являлись отборочными среди команд территориальных администраций. Лучшие 4 (мужские) и 4 (женские) команды встретятся в финале на «Районном летнем спортивном фестивале 2021 г.» (занятые места остальных команд идут в общекомандный зачет фестиваля).

В поселке Новоасбест на стрелковом стенде «Долгий мыс» состоялся «Межмуниципальный турнир Горноуральского городского округа по стендовой стрельбе, посвященный Дню России» (Результаты Турнира также войдут в командный зачет «Районного летнего фестиваля 2021 г.»)

В этот день более 90 волейболистов, более 120 легкоатлетов и более 30 любителей стендовой стрельбы вышли на старты.

На церемонии открытия инструктор-методист МАУ «Центр развития спорта» Ольга Сергеевна Киселева в рамках данного мероприятия вручила знаки ВФСК ГТО выпускникам, удачно выполнившим нормативы, а также при поддержке МБУ «Николо-Павловский центр культуры» наградили грамотами победителей и призеров 47-й традиционной легкоатлетической эстафеты Горноуральского городского округа на приз редакции газеты «Пригородная газета», посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходившей 15 мая 2021 года в п. Черноисточинск.

Легкоатлеты бежали дистанции 60, 800 и 1500 м. Все участники достойно преодолели данные дистанции, также командам предстоит преодолеть эстафету, которая состоится 3 июля в рамках «Районного летнего спортивного фестиваля 2021 г.».

2 место – Егор Калков (п. Новоасбест) – 27 выбитых мишеней из 40;

3 место – Гринькин Дмитрий (с. Николо-Павловское) – 19 выбитых мишеней из 40.

Среди шести супер-финалистов в ходе напряженной борьбы стал Шульгин Сергей (Паньшинская Т.А).

В результате общекомандного подсчета кворум выдержали 3 команды, чьи результаты войдут в зачет «Районного летнего спортивного фестиваля 2021 г.»:

1 место – Новоасбестовская Т.А.,

2 место - Черноисточинская Т.А.,

3 место – Покровская Т.А.

По завершению мероприятия победители и призеры турнира получили медали, грамоты и ценные подарки.

Во время прохождения Турнира гостям и участникам традиционно были предложены различные конкурсы.

Гости и участники с удовольствием приняли участие в викторине, посвященной «Дню России».

Также гостям было предложено посостязаться в интеллектуальной игре в шашки.

В конкурсе «разборка-сборка автомата» на время лучшим стал Матвей Черепахин с результатом 1 мин. 9 сек.; второе место у Максима Паньшина с результатом 1 мин. 11 сек. и третьим стал Илья Татауров с результатом 1 мин. 18 сек.

Конкурс «Дартс» заинтересовал всех гостей и участников. Посостязаться в своей меткости захотели как и участники Турнира, так и приглашенные гости независимо от возраста. Среди маленьких участников лучшим стал Матвей Черепахин с результатом 111 очков. Самый высокий результат 133 очка среди взрослых участников показал Сергей Макеев.

Стрельба из пневматической винтовки заинтересовала более 30 участников. Среди участников 2004 г.р. и младше первое место занял Захар Макеев (12 очков), вторым стал Артем Лаптеев (11 очков) и третье место у Максима Паньшина (2 очка). Среди взрослых участников лучшим стал Илья Середкин (34 очка), вторым стал Иван Макеев (30 очков) и третье место у Евгения Ненилкина (29 очков).

Для самых маленьких гостей было организована стрельба из страйкбольного автомата по мишеням.

Победители конкурсов получили грамоты.

Поздравляем победителей и финалистов и ждем на «Районном летнем спортивном фестивале 2021 года» 3 июля в с. Николо-Павловское.

Мероприятия проходили с соблюдение норм и рекомендаций Роспотребнадзора.