Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Юные спортсменки округа вернулись с победой в двух соревнованиях – 1 этап Кубка России по софтболу и открытое первенство Республики Башкортостан по софтболу

19.04.2021

С 16 по 18 апреля софтбольные команды приняли участие в двух соревнованиях – 1 этап Кубка России по софтболу и открытое первенство Республики Башкортостан по софтболу среди девочек 9-13 лет. Соревнования проходили на софтбольном стадионе в деревне Николаевка.

Команда младших девушек одержала победы во всех играх, став победительницами соревнований среди девочек 9-13 лет. Тренер команды В.Г. Янчук отметил хорошую игру девочек, а также отличную работу игроков нашей команды питчера Черноусовой Виктории и кетчера Лавровой Дарьи.

Старшие девушки стали серебряными призерами этапа Кубка России. Нашей команде предстоит пройти отборочный этап V летней Спартакиады молодежи России, который пройдет в п.Тучково Московской области с 10 по 17 мая.

Поздравляем наших софтболисток с победами, желаем удачи в предстоящих соревнованиях!

Софтбол — спортивная командная игра с мячом, разновидность бейсбола. Мяч для софтбола напоминает по размерам грейпфрут, он более мягкий, чем бейсбольный мяч, и имеет более низкую скорость в полёте. В софтбол играют как мужчины, так и женщины. Во многих странах, где распространён бейсбол, софтбол является альтернативой бейсболу, который предпочитают непрофессионалы и женщины. Отличия в софтболе от бейсбола направлены на снижение травматизма и приспособлены к более низким физическим возможностям спортсменов.


Возврат к списку