Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Спортсмены детско-юношеской спортивной школы округа приняли участие в турнире по греко-римской борьбе памяти А.А. Лопатина

18.03.2019

16 марта состоялся Традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Александра Александровича Лопатина, первого мастера спорта СССР на Урале по греко-римской борьбе.

В соревнованиях приняли участие борцы 2004-2006 года рождения в весовой категории от 32 до 110 килограмм из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Алапаевска и Горноуральского городского округа.

Участников соревнований приветствовали почетные гости: Глава города Нижний Тагил Пинаев Владислав Юрьевич и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Погудин Вячеслав Викторович.

В турнире приняли участие трое спортсменов детско-юношеской спортивной школы Горноуральского городского округа. Выводнов Алексей, воспитанник тренера-преподавателя Нехорошева В.В., стал победителем в весовой категории 44 кг из 10 участников. Алексей выиграл три схватки, одержал победу над соперником 1 разряда и прошел в финал, где поборолся за 1 место со спортсменом из Екатеринбурга. В ходе напряженного поединка преимущество баллов менялось, и в последние 10 секунд наш борец произвел победный бросок на 4 балла. Алексей был награжден грамотой, медалью, кубком, а также ему была вручена на память книга А.А. Лопатина «Четыре четверти судьбы».

Также успешно выступили воспитанники тренера-преподавателя Свахина Е.С.: Белых Роман занял 9 место в весовой категории 48 кг, а Вилисов Егор занял 11 место в весовой категории 57 кг.