Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

24 февраля состоялось III открытое личное первенство округа по лыжным гонкам, посвященное памяти Киселева В.А.

25.02.2019

Соревнования прошли в г. Нижний Тагил на лыжной базе «Спутник», в них приняли участие 300 спортсменов из городов Екатеринбург, Невьянск, Качканар, Верхняя Салда, Нижний Тагил, Горноуральского городского округа (с.Новопаньшино, с.Петрокаменское, с.Николо-Павловское, п.Новоасбест). Среди участников были дети, внуки, коллеги, друзья и воспитанники В.А. Киселева. В настоящее время многие ведут тренерскую или общественную деятельность, применяя в работе наработки Владимира Александровича.

Лыжники по возрастным группам массово стартовали на дистанции 3, 5 и 10 км. С результатами соревнований можно ознакомиться здесь. Победителей и призеров соревнования награждали заместитель главы администрации Горноуральского городского округа по социально политике Виктор Ищенко и главный судья соревнований, председатель федерации лыжных гонок Александр Докучаев, вручив им медали, грамоты, а также памятные сувениры.

Сопровождение мероприятия, торжественная часть и церемония награждения были организованы МБУ ГГО «Покровский центр культуры». 

Владимир Александрович Киселев работал председателем спорткомитета Пригородного района с начала 1990-х годов. Заступив на эту должность, он продолжил традицию проведения районного летнего спортивного фестиваля в Пригородном районе, и инициировал проведение районного зимнего спортивного фестиваля.

Он стал новатором для Пригородного района, постоянно развивая спортивное направление. Именно он выступил с идеей кустовых матчевых встреч между населенными пунктами.

Под его руководством в поселке Горноуральский стал развиваться такой вид спорта, как русская лапта. Сегодня спортсмены Горноуральского городского округа в данном виде спорта вне конкуренции на соревнованиях разного уровня.

При этом Владимир Александрович заботился о тренерском составе. Он постоянно организовывал для учителей физической культуры и тренеров обучающие семинары для повышения их профессиональной квалификации.

Все его знакомые характеризуют Владимира Александровича, как человека требовательного, жесткого и при этом справедливого. В душе он был творческой личностью и обладал редким поэтическим даром. Писал стихи, мог экспромтом сочинить оду коллеге по случаю его дня рождения. Талантливый человек, талантлив во всем!


Возврат к списку