Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сотрудники учреждений культуры и образовательных организаций округа сдали нормы комплекса ГТО

15.10.2018

13 октября на площадке центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Горноуральского городского округа состоялось тестирование комплекса ГТО среди сотрудников учреждений культуры и образовательных организаций округа. В мероприятии также приняли участие сотрудники МБУ «Центр молодежной политики «Вместе».

Всего проверить уровень соответствия нормам физической подготовленности решили 72 человек.

Приветствовали участников тестирования глава округа Дмитрий Летников и заместитель главы администрации по социальной политике Виктор Ищенко.

В состав судейской коллегии вошли сотрудники МБУ «Центр развития спорта» и МБУ «Детско-юношеская спортивная школа».

Участники тестирования сдавали бег на короткие и длинные дистанции, метали спортивный снаряд на дальность, выполняли упражнения на пресс, отжимание и подтягивание, прыгали в длину с места, проверяли свою гибкость в наклонах вперед и точность в стрельбе по мишеням. Всего в программе тестирования из 11-ти возможных видов испытаний была организована сдача 8-ми, что является достаточным для получения знака отличия комплекса ГТО.

Лучшие результаты по видам испытаний показали:

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами – Сафонова Оксана Станиславовна (28 см) и Багрецов Александр Александрович (17 см);

- поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин.) – Семенова Юлия Григорьевна (43 раза) и Рябинин Евгений Алексеевич (56 раз);

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами – Шмакова Алена Аркадьевна (200 см) и Рябинин Евгений Алексеевич (257 см);

- подтягивание из виса на низкой перекладине – Шмакова Алена Аркадьевна (18 раз);

- подтягивание из виса на высокой перекладине – Рябинин Евгений Алексеевич (16 раз);

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – Малых Екатерина Александровна (17 раз) и Паньшин Андрей Михайлович (39 раз);

- рывок гири 16 кг – Соловьев Вячеслав Даниилович (43 раза);

- метание спортивного снаряда – Воробьева Валентина Владимировна (23 м) и Агаев Роман Низамиевич (36 м);

- бег на 2000 м – Ларионов Андрей Григорьевич (10,41 мин.);

- бег на 100 м - Соловьев Вячеслав Даниилович (13,34 сек.).

- бег на 60 м - Ципушкина Татьяна Игоревна (9,96 сек.) и Козырев Андрей Владимирович (9,14 сек.).

- бег на 30 м - Шубина Ксения Сергеевна (5,82 сек.);

После обработки данных сводные протоколы будут выгружены в единую автоматизированную систему Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)». Свои результаты участники тестирования смогут увидеть в личном кабинете на официальном сайте ВФСК ГТО.

Для тех, кому не хватает количества сданных видов испытаний или показанные результаты не соответствуют нормативам для получения желаемого знака отличия, Центр тестирования ВФСК ГТО Горноуральского городского округа предлагает принять участие в сдаче норматива комплекса ГТО по отдельному виду испытаний - плавание в бассейне (50 м), которое состоится 24 ноября 2018 года. Дополнительно в начале декабря будет организована сдача комплекса ГТО по отдельному виду испытаний «бег на лыжах».

Таким образом, до конца года для всех протестированных в 2018 году будет завершен полный цикл испытаний (тестов) комплекса ГТО, проведенных центром тестирования ВФСК ГТО Горноуральского городского округа.

Подробную информацию и консультацию можно получить:

- по телефонам 8 (3435) 21- 20-15, 8 922 183 20 15

- по эл. почте mkucrs@bk.ru или в группе социальной сети «ВКонтакте» «ГОРНОУРАЛЬЦЫ».

Все участники, которые выполнили, установленные нормативы в 2018 году получат знаки отличия ВФСК ГТО в первом квартале 2019 года, о чем будут проинформированы Центром тестирования дополнительно.


Возврат к списку