Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Кросс нации – 2018» прошел в селе Николо-Павловское

18.09.2018

В минувшую субботу в село Николо-Павловское съехались спортсмены со всего округа на завершение легкоатлетического сезона. 15 сентября на стадионе «Импульс» состоялся главный старт Всероссийского дня бега «Кросс нации-2018».

В этом году на дистанции 100 м, 800 м и 1500 м вышли 282 легкоатлета из 7 территориальных администраций. По итогам стартов были определены победители и призеры первенства Горноуральского городского округа по легкой атлетике, которые получили медали, фирменные футболки и браслеты с символикой Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2018».

В командном зачете по результатам трех этапов первенства учитывались по пять лучших результатов участников в возрастных группах до 18 лет и восемь лучших результатов участников в возрастных группах старше 18 лет. Победу в первенстве одержала команда Петрокаменской территориальной администрации. Спортсмены села третий год подряд завоевали переходящий кубок. Второе место заслуженно досталось сборной Горноуральской территориальной администрации, бронза – у команды Николо-Павловской территориальной администрации. Все команды получили подарочные сертификаты.

Лучшей эстафетной командой по итогам трех этапов первенства стала сборная легкоатлетов из Николо-Павловского. Среди всех участников главного старта «Кросса нации-2018», преодолевших 2000 метров, были разыграны 10 специальных призов, что стало приятным окончанием легкоатлетического сезона в округе.

С 5 по 14 сентября также состоялись соревнования в территориальных администрациях в рамках декады бега в Свердловской области. Всего участие в спортивных мероприятиях приняли 3412 человек.

Поздравляем победителей и призеров! До встречи на лыжных трассах!


Возврат к списку