Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

18 августа в селе Петрокаменское прошел II открытий легкоатлетический пробег имени В.П. Орлова

22.08.2018

Более 40 лет посвятил педагогической деятельности Владимир Петрович Орлов. В данное время Владимир Петрович работает тренером-преподавателем МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» (отделение «лыжные гонки»). Его воспитанники успешно выступают на соревнованиях различного уровня, неоднократно становились призерами и чемпионами Горноуральского городского округа и Свердловской области.

Признавая неоценимый вклад В.П. Орлова в развитии физической культуры и спорта на селе, в 2017 году инициативной группой спортсменов и тренеров села Петрокаменское был проведен первый легкоатлетический пробег. В 2018 году мероприятие было поддержано на районном уровне и вошло в единый календарный план спортивных мероприятий МБУ «Центр развития спорта».

В этом году в пробеге приняли участие не только легкоатлеты Горноуральского городского округа, но и гости из Екатеринбурга, Первоуральска и Нижнего Тагила.

Спортсменам предстояло преодолеть 2 или 4 км (в зависимости от возраста) по пересеченной местности с внушительными перепадами высот.

Все участники отметили сложность трассы и заявили о своем желании и на следующий год принять участие в пробеге.

На дистанции 2 километра (1 круг) обновили рекорды трассы в своих возрастных группах:

- среди юношей - Старков Александр (г. Нижний Тагил), 7 мин. 46 сек.,

- среди девушек - Малькова Полина (с. Петрокаменское), 9 мин. 35 сек.,

- среди женщин - Новгородцева Любовь (с. Петрокаменское), 7 мин. 36 сек.

Рекорд на дистанции 4 километра (2 круга) установил Евгений Марков из села Петрокаменское - 14 мин. 07 сек.

Подробнее с результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

Все финишеры были награждены медалями, призёры получили грамоты МБУ «Центр развития спорта». Благодаря участию спонсоров И.Е. Романовой и Д.Н. Проскурнина победители также получили денежные призы.

Следующие легкоатлетические старты на территории села Петрокаменское (лесной массив «Крутики») состоятся 9 сентября. В этот день в «V забеге в гору-2018» в стартах смогут принять участие спортсмены, проживающие или работающие в Горноуральском городском округе. Приглашаем всех желающих принять участие!


Возврат к списку