Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В городе Курске завершились XII Всероссийские летние сельские спортивные игры, посвященные 75-й годовщине Победы в Курской битве

09.08.2018

Со 2 по 7 августа 2018 года около 2500 спортсменов из 67 регионов России приняли участие в рамках Игр в соревнованиях по 18 дисциплинам, среди которых не только классические виды спорта: армрестлинг, баскетбол, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, но и состязания профессионального мастерства: соревнования дояров, соревнования косарей, соревнования механизаторов и соревнования спортивных семей.

В составе сборной команды Свердловской области в соревнованиях приняли участие спортсмены Горноуральского городского округа.

Достойно представила округ и область в турнире по мини-лапте мужская команда, в состав которой вошли Чесноков Виталий, Петелин Александр, Алексеев Александр, Пайдугулов Егор, Хасанов Кирилл, Думченков Кирилл (все из поселка Горноуральский), Копылов Егор (с.Петрокаменское).

В ходе напряженной борьбы спортсмены округа смогли завоевать серебряные медали, уступив лишь команде из Оренбургской области.

В армспорте лучшими результатами стали 5 место у Эдуарда Коновалова и Надежды Зябловой (оба спортсмена – жители села Петрокаменское). Также 6 место завоевали Максим Неустроев (п.Новоасбест) и Екатерина Гробова (с.Петрокаменское).

Следующие Всероссийские летние сельские спортивные игры пройдут в Тюменской области


Возврат к списку