Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Юлия Андреенкова из села Лая стала одним из победителей «Большой перемены»- 2021

17.11.2021

Свердловская область вошла в топ-3 российских регионов по числу победителей конкурса «Большая перемена». 29 школьников одержали победу в финале конкурса, который состоялся в Международном детском центре Артек. В числе победителей ученица 11 класса МБОУ СОШ № 4 с. Лая Горноуральского городского округа Андреенкова Юлия.

В 2021 году от региона на конкурс «Большая перемена» заявилось рекордное число участников – более 70 тысяч школьников. Это почти в два раза выше прошлогоднего результата. Из 1,5 тысяч финалистов наш регион представляли 69 юных уральцев.

Участников конкурса поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он отметил, что достижения сегодняшних школьников определяют будущее страны, и у них есть все возможности, чтобы добиться успеха в профессии.

– Вы достойно прошли путь к вершине, не сомневаюсь, что каждый из вас смог убедиться: «Большая перемена» – гораздо больше, чем просто конкурс: это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого, помогают поверить в себя, свои силы, найти собственный путь в жизни, – обратился к победителям Владимир Путин.

– В этом году нашим ребятам удалось значительно улучшить свои позиции. Годом ранее мы были пятым регионом России по числу победителей «Большой перемены». В этом году нам удалось замкнуть тройку, уступив лидерство только Москве и Краснодарскому краю. Уверен, что в следующем году мы улучшим и этот результат, – отметил Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Лауреаты-десятиклассники получат денежный приз – по одному миллиону рублей. Подростки смогут направить выигранные средства на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение – на ипотеку или бизнес-стартап. Кроме того, ребята получат до пяти баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз. Победители среди учащихся 8–9-х классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Организаторами «Большой перемены» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Минпросвещения России, Российское движение школьников и Роспатриотцентр. Партнеры проекта – ПАО «Сбербанк», Mail.ru Group и АНО «Национальные приоритеты». Масштабный проект для школьников способствует достижению целей нацпроекта «Образование».

- Конкурсные испытания начались весной, когда я обучалась в 10 классе. Труден и тернист был путь до финала, но я со всем справилась благодаря моему куратору и поддержке учителей школы. Организация финала конкурса очень понравилась. Программа была насыщенной, но, не смотря на это, осталось достаточно времени для отдыха. Решение кейсов прошло в приятной, продуктивной обстановке. Мне было увлекательно побывать в выставочной зоне от партнёров, жаль, что не удалось посетить все залы выставки, ведь всё было отлично и интересно организовано! Хотелось бы пожелать конкурсу дальнейшего развития и добра – делится своими впечатлениями Юлия Андреенкова. Девушка очень рада, что смогла стать участником такого масштабного и яркого события.

Поздравляем коллектив средней общеобразовательной школы № 4 и куратора Юлии – учителя истории и обществознания Максима Олеговича Лобова с яркой и значимой победой воспитанницы!

Так держать, Юлия! Успехов и реализации планов!


Источник: https://uoggo.uoedu.ru/news/item?id=182


Возврат к списку