Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Винсент Ван Гог в творчестве детей 21 века

Выставка «Винсент Ван Гог в творчестве детей 21 века» проходит в феврале 2019 года в кинотеатре «Красногвардеец» (г.Нижний Тагил, ул.Победы, 26).

Это совместный проект четырех образовательных организаций: Детских школ искусств Горноуральского городского округа – Черноисточинской и Николо-Павловской ДШИ, Средней образовательной школы №45 г. Нижнего Тагила и Студии «Мастерская художника» в НТСПИ (ф) РГППУ.

Выставка посвящена творчеству нидерландского художника-постимпрессиониста Винсента Ван Гога, чьи работы оказали вневременное влияние на живопись XX века. Судьба художника была сложной, а творчество – ярким и запоминающимся. Винсент Ван Гог за десять с небольшим лет активнейшей творческой деятельности создал более 2100 произведений, включая около 860 картин маслом. Среди них - портреты, автопортреты, пейзажи и натюрморты, с изображением оливковых деревьев, кипарисов, полей пшеницы и подсолнухов. Интерпретацию работ художника и представляет собой содержание объемной и яркой выставки. В экспозиции - более 50 работ, в различных техниках живописи, графики, пластилинографии, фотографии.

20 февраля для начинающих художников из Черноисточинской и Николо-Павловской ДШИ состоялось официальное открытие выставки «Винсент Ван Гог глазами детей 21 века». Затем для участников мероприятия была проведена развлекательная программа.

Ярким событием для учащихся стал просмотр замечательного художественного фильма с анимированными эффектами «С любовью, Винсент». Ощущение реальности оживших картин в стиле Ван Гога, грустная и повествовательная история последних недель жизни художника – все это произвело неизгладимое впечатление на молодых зрителей.

Вставка будет проходить до середины марта 2019 года. Приглашаем ознакомиться с экспозицией!

Старченко Елена Васильевна,

Прошко Елена Викторовна,

преподаватели Черноисточинской детской школ искусств

01 – Выставка «Винсент Ван Гог» глазами детей 21 века» в кинотеатре «Красногвардеец», г.Нижний Тагил

02 – Экспозиция выставки «Винсент Ван Гог» глазами детей 21 века»

03 – Экспозиция выставки «Винсент Ван Гог» глазами детей 21 века»

04 – Экспозиция выставки «Винсент Ван Гог» глазами детей 21 века»

05 – Елена Викторовна Прошко и учащиеся отделения изобразительного искусства Черноисточинской ДШИ на выставке «Винсент Ван Гог» глазами детей 21 века»

06 – Степа Солонков и Даша Пирогова - участники игровой программы в кинотеатре «Красногвардеец»


Возврат к списку

________________________________________________________________________________________________
подвигнарода.JPG   obdmemorial.png