Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

6 мая творческие коллективы Покровского центра культуры приняли участие в концерте в честь Дня Победы в п.Свободный

Одним из главных праздников нашего государства по праву считается день 9 мая - День Победы. Весь народ, все города и поселки готовятся к этому празднику. А торжества в честь Победы начинаются задолго до этого дня.

6 мая творческие коллективы Покровского центра культуры приняли приглашение командования 42-й Тагильской ракетной дивизии принять участие в праздничном концерте в честь дня Великой Победы.

Эти дружественные связи поддерживаются уже несколько лет. Военнослужащие 42й Тагильской ракетной дивизии не один год оказывают помощь Покровскому центру культуры в подготовке и проведении районного фестиваля патриотической песни «Честь имею» имени Ф.Х.Ахмаева. На площади в день проведения фестиваля демонстрируются образцы военной техники и стрелкового оружия, а на сцене своим выступлением радует покровского зрителя военный духовой оркестр дивизии.

А накануне дня Победы Дворец культуры поселка Свободный радушно распахнул двери для 47 человек творческой бригады Покровских артистов. Была представлена полуторачасовая программа для личного состава 42-й Тагильской ракетной дивизии.

Бурными аплодисментами встречали солдаты-срочники и представители командования воинских частей, выступления Народного коллектива хора русской песни, Образцового хореографического коллектива «Радость», студии эстрадного вокала «До-ми-солька» и детского ансамбля народной песни «Веретенце». Ведущий программы Евгений Елизарьев отметил, что зритель внимательно и с большим интересом воспринимал концертные номера. Сидящие в зале подпевали и аплодировали в такт музыке.

По окончании концерта полковник Носов Алексей Владиславович пригласил на сцену руководителей коллективов и торжественно вручил благодарственные письма. Он выразил всеобщее мнение по поводу высокого уровня мастерства самодеятельных артистов, поздравил всех присутствующих с праздником Великой Победы и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Возврат к списку

________________________________________________________________________________________________
подвигнарода.JPG   obdmemorial.png