Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

20 апреля в Новоасбестовском центре культуры состоялось мероприятие в память о Великой женщине – Елисавете Феодоровне Романовой

Не всякому поколению суждено встретить на своем пути такой благословленный дар неба, каким явилась для своего времени княгиня Елисавета Феодоровна Романова.

Организаторами праздника выступили Свердловская региональная общественная организация «Общество любителей Русской истории» и приход Храма святых преподобномучениц Елисаветы и Варвары поселка Новоасбест.

В программу праздника вошли: выставка, посвященная великой княгине, благотворительная ярмарка, подготовленная учениками Новоасбестовской школы, концертная программа, участниками которой стали педагоги музыкальной школы и все творческие коллективы Дома культуры п. Новоасбест. Вырученные от ярмарки средства, будут переданы на лечение мальчика, больного ДЦП – четырехлетнего Кирилла Батуева.

Нежная и мужественная, всегда со светлым улыбающимся лицом, старающаяся облегчить страдания людей, помочь всем нуждающимся и обездоленным - такой запомнится всем великая княгиня. Она жила так, как велел Господь – прощала не только друзей, но и врагов. Жизнь Елисаветы Феодоровны достойна уважения и подражания. Именно на примере ее жизни надо учиться великому смирению и терпению.

Праздник Елисаветы.jpg


Возврат к списку

________________________________________________________________________________________________
подвигнарода.JPG   obdmemorial.png