Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новогодние представления прошли в Черноисточинской детской школе искусств в предпраздничные дни

Новый год - один из самых любимых праздников как взрослых, так и детей, ассоциируется с большими сугробами, трескучими морозами, праздничной суетой, подарками, запахом елки и, конечно же, любимыми персонажами - Дедом Морозом и Снегурочкой. Несмотря на то, что природа в этом году приготовила необычный сюрприз - отсутствие снега, на календаре 26 декабря, а это значит, что Новый год не за горами.

По уже давно сложившейся замечательной традиции педагоги и учащиеся Черноисточинской детской школы искусств отмечают приближение самого замечательного праздника новогодней сказкой. Так 25, 26 и 27 декабря первыми зрителями представления стали ребята из средней, старшей и подготовительной групп детского сада №50 п.Черноисточинск, затем - учащиеся детской школы искусств, а также воспитанники реабилитационного центра «Антоновский».

В этом году силами учащихся ДШИ была поставлена музыкальная сказка «Золушка». Этот спектакль стал дебютом для всех ее организаторов. Так в необычной для себя роли - роли режиссёра, выступила педагог по вокалу Татьяна Анатольевна Малинина, звукорежиссёром спектакля стала преподаватель по классу фортепиано Мария Дмитриевна Киган, художественные декорации и оформление зала подготовили учащиеся и преподаватели художественного отделения Наталья Владимировна Наумова и Елена Васильевна Старченко, а развлекательную часть праздника обеспечила преподаватель по классу баяна Виктория Ануаровна Кучменова.

Самодеятельные артисты юны и не имеют большого театрального опыта, но это совсем не помешало общему восприятию спектакля и эмоциональному фону, который удалось создать начинающим театралам. Атмосфера добра, уюта, приближающегося Нового года, наполненного чудесами и волшебством, царила в зале.

Главную роль любимой и знакомой с раннего детства Золушки сыграла учащаяся фортепианного отделения Елена Лекомцева. Эмоциональность, искренность, душевность, присущая сказочной героине, подкрепленные ярким исполнением роли, произвели неизгладимое впечатление на зрителя. Как и в одноименной сказке «Золушка», все чудеса происходили благодаря сказочной Фее, роль которой замечательно исполнила учащаяся народного отделения Дарья Превысокова. Но, уж если не было в сказке Снегурочки, то Дед Мороз, просто обязан был быть, иначе разве это Новый год?! Исполнение этой роли легло на плечи сотрудника Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Алексея Михайловича Колесникова, в адрес которого прозвучали слова благодарности и рукоплескание зрителей. Не обошлось на празднике без злой мачехи, которую сыграла преподаватель теоретических дисциплин Вера Анатольевна Бек, и её дочерей зазнаек-вертушек в исполнении учащихся фортепианного отделения Ирины Ходыкиной и Ксении Бушиной. В необычном снежном хороводе Снежинок воссоздали капризы зимушки-зимы Седнева Ксения, Дмитриева Мария и Вершинина Вероника. Праздничное настроение помогли создать веселые Скоморохи – Баранова Екатерина, Косолапова Софья и преподаватель по классу гитары Олеся Владимировна Фирсова. Небольшую, но важную роль Глашатого сыграла Ольга Турушева, влюбленного в Золушку Принца - Прохор Захваткин, а всем известного маленького Пажа, запомнившегося по высказыванию «я еще не волшебник, я только учусь», исполнил Иван Макаренко.

Яркое, красочное представление оказалось возможным благодаря нашим партнерам: администрации МАОУ СОШ№3, педагогам школы искусств, работникам Черноисточинского дома культуры и, конечно же, учащимся школы искусств.

Верность, благородство, умение любить отличает героев этой сказки, то есть теми «волшебными чувствами, которым никогда, никогда не придет конец» - такими словами закончилась оригинальная сказка Шарля Перро, а наше представление останется в памяти зрителей как праздник искренности и доброты.

Малинина Татьяна Анатольевна,

преподаватель Черноисточинской ДШИ

На фото:

01 – артисты сказки исполняют песню про Новый год.

02 – Слева направо: маленький Паж - Иван Макаренко, Фея - Дарья Превысокова, Золушка - Елена Лекомцева.

03 – Мачеха - Вера Анатольевна Бек и ее дочери зазнайки-вертушки Ксения Бушина и Ирина Ходыкина.

04 – Веселые Скоморохи, слева направо: Баранова Екатерина, преподаватель по классу гитары Олеся Владимировна Фирсова, Косолапова Софья.

05 – учащиеся подготовительного отделения исполняют новогоднюю песенку.


Возврат к списку

________________________________________________________________________________________________
подвигнарода.JPG   obdmemorial.png