Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

14 ноября 2017 года преподаватели и учащиеся Черноисточинской детской школы искусств провели лекцию-концерт «Три кита в музыке» в МАОУ СОШ №3

Давным-давно, когда не было ещё астрономии, когда люди не летали в космос, наш предки полагали, что земля-это плоский диск и покоится он на спинах трёх огромных китов. Теперь-то мы знаем, что это не так. Земля наша круглая, и её можно облететь за 1 час 18 минут, как это сделал великий космонавт Юрий Гагарин.

И всё-таки три кита существуют! Но это не простые, а музыкальные киты. И держится на них весь огромный мир музыки. Их имена: песня, танец, марш. Вот об этом и вспоминали участники музыкальной гостиной в концертном зале МАОУ СОШ № 3. Глаза маленьких слушателей горели неподдельным интересом, ведь оказалось, что вся музыка, что мы слышим каждый день, несёт в себе так или иначе черты одного из «музыкальных китов».

Сегодня все мы стали на несколько минут исследователями, музыкальными экспертами. Звучала музыка, а мы пытались понять, что же это - песня, танец или марш? Задача не из лёгких…

В этом нам помогали юные исполнители, ученики Школы Искусств -Превысокова Дарья, Баранова Екатерина, Турушева Ольга, Вершинина Вероника, Вилисов Степан, педагоги Малинина Татьяна Анатольевна, Киган Мария Дмитриевна.

Завершился концерт-«исследование» песней с символическим названием «Я жду чуда», ведь музыка - это настоящее чудо, которое всегда с нами, будь то песня, танец или марш. Для всякой музыки - своё время. А вот без неё мир стал бы пустым и безжизненным. Так пустимся же в плавание вместе с тремя музыкальными китами!

Чуднова Любовь Алексеевна, преподаватель Черноисточинской ДШИ

На фотографиях:

- Слева направо- Превысокова Дарья, ведущая лекции-концерта Чуднова Любовь Алексеевна, Баранова Екатерина.

- Поет Малинина Татьяна Анатольевна

- Ансамбль Баранова Екатерина, Превысокова Дарья, Турушева Ольга

- Выступает Седнева Ксения

- Поет Вершинина Вероника


Возврат к списку

________________________________________________________________________________________________
подвигнарода.JPG   obdmemorial.png