Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вечер, посвящённый Дню Матери, состоялся 29 ноября 2016года в концертном зале Черноисточинской детской школы искусств

Мама… Главное слово в каждой судьбе. В эти дни мы произносим его с особым чувством, потому что в последние дни ноября весь мир отмечает День матери.

На всех языках и континентах это слово произносится одинаково, и люди всех стран вкладывают в него один и тот же смысл. Мама - это ангел-хранитель, мама—это советчик и друг, кормилица, словом, мама - это мама.

По этому замечательному поводу и собрались гости в концертном зале Детской школы искусств посёлка Черноисточинск. Вечерняя тишина и тихий снег как будто нарочно окутывали стены и окна, создавая уютную и тёплую атмосферу. Любящие глаза мам сегодня особенно внимательно смотрели на сцену, ведь сегодня мам поздравляли их дети - юные художники и музыканты приготовили свои подарки, чтобы ещё раз сказать мамам о том, как они их любят.

Вечер открылся красивой притчей о том, как Бог даровал младенцу Ангела, которому дано было имя МАМА. Перед гостями выступили педагоги школы Малинина Татьяна Анатольевна, Чуднова Любовь Алексеевна, Андрианова Елена Витальевна, Масленникова Наталья Ринатовна. Ансамбль мальчиков задорно спел нестареющую русскую народную песню «Во кузнице», а юные вокалисты Лилиана Пьянкова и Вероника Вершинина разыграли целую сценку, преобразившись в мотылька и пчелу. Мамы тоже не остались в стороне, активно принимая участие в конкурсах и караоке. Как радостно видеть каждый раз, когда музыка объединяет детей и родителей, ещё больше сближая их и наполняя сердца настоящей радостью творчества! Ведь по сути, вся «профессия мамы», вся жизнь матери - это непрерывное творчество, и в быту и в процессе воспитания детей!

Вечер завершился трогательной песней «Мамы бывают разные» в исполнении вокального ансамбля под руководством Веры Анатольевны Бек. И впрямь, «у нас с Вами разные мамы», как говорила героиня фильма «Ирония судьбы», но для каждого его мама - самая родная и любимая! И ничего не может быть важнее и почётней этой миссии женщины на Земле. Ведь, как сказал французский писатель Оноре де Бальзак, «Будущее нации - в руках матерей».

Любовь Алексеевна Чуднова, преподаватель Черноисточинской ДШИ.

Фотографии: Баранова Екатерина, учащаяся Черноисточинской ДШИ, Старченко Елена Васильевна, преподаватель Черноисточинской ДШИ.


Возврат к списку

________________________________________________________________________________________________
подвигнарода.JPG   obdmemorial.png