Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В период с 31 августа по 2 сентября учреждениями культуры Горноуральского городского округа были проведены мероприятия посвящённые Дню знаний

31 августа в Висимском Центре культуры прошла интерактивная программа «Шире круг». Участниками стали школьники из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По окончании мероприятия, которое прошло в игровой форме, представители Совета ветеранов и Женсовета посёлка Висим вручили тридцати пяти ребятам наборы канцелярских товаров, собранных в рамках акции «Собери ребёнка в школу». 

1 сентября для школьников был организован просмотр мультипликационного фильма «Остров ошибок». 2 сентября для детей 1 и 2 классов была проведена игровая программа «Здравствуй школа!», в которой школьники младших классов смогли проверить себя в умении дружно работать в команде, быстро и правильно справляться с поставленными задачами. 1 сентября на площади Горноуральского Центра культуры прошла торжественная линейка, посвященная дню знаний «Первый раз в первый класс». Для школьников была организована танцевальная программа «Это мы не проходили». 

В Новоасбестовском Центре культуры прошла праздничная программа "Учиться надо весело". В программу были включены игры, конкурсы на школьную тему, а также танцевальная программа участников художественной самодеятельности. 

На школьной линейке в с. Николо - Павловское с началом учебного года поздравил детей и учителей глава округа Николай Кулиш. поздравил детскую студию «Евразия – ТВ» со 2-м местом во Всероссийском конкурсе творческих проектов. После линейки учащихся в классах поздравлял актив молодежи села. После праздничных мероприятий в школе самых активных участников клубных формирований и кружков поздравили в Центре культуры. 

На площади Новопаньшинского Дома культуры состоялась игровая программа для детей «Ура, школа!». Дети играли, пели, танцевали, складывали слова, отгадывали загадки. Зажигательная музыка и батут создавали отличное настроение. 

В Покровском Центре культуры прошла танцевально-игровая программа. Конкурсы и игры были связаны с предметами в школе: с математикой, русским языком, с литературой, и т.д. За каждый правильный ответ ребята получали пятерки и тому, кто больше всех получил пятёрок, в конце программы вручался приз, остальные участники получили сладкие призы. После игровой программы была организована детская дискотека. 

В Петрокаменском Центре культуры для учащихся начальной школы была организована игровая программа с большим количеством конкурсов: «И снова в школу». «Думай, думай голова», «Цепочка примеров», «Математический танец», «Угадай число» и др. Ребята отгадывали загадки на школьную тему, решали тематические ребусы, участвовали в обряде «Пятерки» и танцевали, а учителя и родители с удовольствием любовались своими детьми.

2 сентября в Черноисточинском центре культуры прошло театрализованное представление «Школа весёлых наук», посвященное Дню знаний. Герои представления рассказывали ребятам о школе, проводили весёлые игры и конкурсы. Дети узнали, почему необходимо получать знания и какую пользу они приносят. Все участники получили сладкие призы. Праздничное мероприятие дало ребятам заряд положительных эмоций на начало учебного года.                                                            


Возврат к списку

________________________________________________________________________________________________
подвигнарода.JPG   obdmemorial.png