Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Оргкомитет по проведению фестиваля-конкурса «Гулянье на горе Шихан»

 

15.06.2022

В округе продолжается работа по подготовке и проведению в 2022 году мероприятий, посвященных празднованию 170-летия со Дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка.

По поручению Министра культуры Свердловской области Светланы Николаевны Учайкиной Свердловским государственным областным Дворцом народного творчества и администрацией Горноуральского городского округа прорабатывается вопрос организации XIX областного фестиваля-конкурса народного творчества «Гулянье на горе «Шихан».

14 июня под председательством первого заместителя главы администрации Горноуральского городского округа Александра Леонидовича Гудача состоялся оргкомитет по проведению мероприятия. В рабочей встрече помимо администрации округа приняли участие представители Свердловского государственного областного Дворца народного творчества: Ольга Константиновна Барматова и Любовь Ивановна Родюкова.

В ходе совещания оргкомитета были рассмотрены вопросы технического и организационного характера, среди которых: подводка коммуникаций для обеспечения нужд фестиваля, работа точек питания и других локаций мероприятия, рекламная кампания, организация и проведение конкурсной программы фестиваля, размещение коллективов, охрана общественного порядка и др.

По итогам рабочей встречи Александр Леонидович заслушал информацию членов оргкомитета и дал поручения по организации и проведению фестиваля-конкурса.

Мероприятие запланировано на 2 июля 2022 года в п. Висим, время проведения с 12.00 до 19.00.

В программе: выставка блюд и напитков по старинным рецептам, национальные подворья, конкурсная программа творческих коллективов Свердловской области, народные игры и забавы.

Приглашаем жителей и гостей округа в посёлок Висим на XIX Областной фестиваль-конкурс народного творчества «Гулянье на горе «Шихан». Будет очень интересно!


Возврат к списку