Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Премьера в Новоасбесте!

 

23.05.2022

21 мая 2022 года на сцене Новоасбестовского центра культуры состоялось закрытие театрального сезона. На суд зрителя образцовый театральный коллектив «Волшебный фонарь» (руководитель Ольга Гайдук) представили премьеру спектакля «Сказки сквозь камни» по пьесе Ольги Ширеновой.

Пьеса поднимает остросоциальную тему родителей и детей нашего времени. Какие они нынешние подростки? Не все, конечно, но их так много, тех, которые не смотрят в глаза. У каждого из них есть свои личные «камни», о которых они не хотят и не желают говорить. Они научились жить рядом с ложью, лицемерием, отмахиваясь от чужих проблем. Защита от посягательств в свои юные маленькие миры – демонстративная грубость и равнодушие к другим. Как сохранить себя, свою непосредственность и свою веру в добро перед лицом жестокой взрослой жизни?

Чувство безысходности и бессмысленности жизни преследует некоторых подростков, как тень. Эта проблема редко освещается, но важно объяснить взрослым, как вести себя с тяжёлым состоянием детей и дать понять подросткам, что они не одни.

Театральная работа успешно завершила творческий сезон коллектива «Волшебный фонарь».


Возврат к списку