Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Николо-Павловская ДШИ приняла участие в международном конкурсе

 

27.04.2022

23 апреля 2022 года обучающиеся Николо-Павловской детской школы искусств приняли участие в 178-м Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА» (г. Екатеринбург).

В этом году на конкурс приехали участники из Екатеринбурга, Тюмени, Шадринска, Полевского, Берёзовского, Каменск-Уральского, Красноуфимска, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и других городов России. Ребята состязались в разных номинациях - «вокал», «инструментальная музыка», «хореография», «цирк», «театр», «изобразительное искусство». Всем участникам представилась возможность показать себя и послушать других ребят. Участие в подобных фестивалях и конкурсах помогает почерпнуть новые знания, а также бесценный творческий опыт! Именно демонстрация своих способностей на фестивалях помогает детям развиваться творчески и открывать в себе все новые грани. Благодаря фестивалям и конкурсам юные артисты могут не только продемонстрировать свое мастерство, но и поделиться опытом с другими детьми, завести новых друзей и получить награды конкурсов за свои творческие достижения.

Николо-Павловская ДШИ уже не первый раз принимает участие в конкурсе «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА», но в этом году поразил исполнительский уровень участников фестиваля-конкурса и разнообразие исполнительских коллективов в разных жанрах и номинациях. Именно поэтому победа в этом конкурсе оказалась очень важна для всех обучающихся музыкального отделения ДШИ.

Диплом Лауреата I степени завоевали два коллектива Николо-Павловской ДШИ - это концертный хор «Campanelli» и хоровой ансамбль младших классов (руководитель Рогожина Ольга Николаевна, концертмейстер Косьянова Екатерина Александровна).

Оркестр «Аккордеонята» и трио аккордеонистов «Sound Mix» (руководитель Харькова Ольга Викторовна) стали Лауреатами II степени. Лауреатами II степени в номинации «инструментальное творчество/фортепиано» стали Низамова Динара (преподаватель Бунькова Наталья Геннадьевна), Лобачева Мария и Николаева София (преподаватель Ознобишина Екатерина Борисовна).

Диплом Лауреата III степени получили аккордеонисты - Поликарпов Иван, Шабалина Анастасия, Первакова Валерия, Камешкова Мария, Камешкова Анастасия. а также дуэт «Веселинки». Дипломантом I степени - Скрябин Арсений (преподаватель Харькова О.В.).

Мы поздравляем всех победителей, верим в их дальнейшие успехи и надеемся, что юные виртуозы Горноуральского городского округа еще не раз порадуют нас своими талантами!


Возврат к списку