Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Первый заместитель главы администрации округа провел объезд населенных пунктов округа

 

25.01.2022

25 января первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа Александр Гудач провел объезд ряда населенных пунктов округа. Также в рабочей поездке приняли участие руководитель аппарата администрации Горноуральского городского округа Андрей Паньшин и начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа Никита Попов.

В с .Краснополье целью визита представителей администрации стали планы по созданию Центра военно-патриотического воспитания. В этой связи, при участии главы Краснопольской территориальной администрации Александра Орлова, были осмотрены помещения Дома культуры, наиболее подходящие под эти цели. В планах Центр станет структурной единицей МБУ ГГО «Центр молодежной политики «Вместе». Помимо развития военно-патриотического воспитания населения округа и экспозиционно-выставочной деятельности на базе Центра планируется организовывать сплавы по р. Нейва.

В с. Мурзинка было осмотрено здание бывшего ФАПа, переданного в 2021 году на баланс МБУ ГГО «Музейный комплекс». В перспективе на базе этого здания планируется создать туристический объект «Дом горщика», где туристы, посещающие с. Мурзинка, смогут не только посетить экскурсию, но и остановиться на ночлег, погрузившись в атмосферу времен добычи самоцветных камней. В настоящее время проведены работы по замене системы отопления здания, установлены противопожарные потолки, заменена электрика и оконные блоки.

В Доме культуры с. Южаково Александр Леонидович проверил выполнение ремонтных работ по замене системы отопления, которые были выполнены в конце декабря 2021 года. Система отопления в Доме культуры была аварийной, из-за чего температура в учреждении была невысокой и проведение репетиционных занятий и культурно-массовых мероприятий доставляло массу неудобств. Самое главное, что сейчас в учреждении тепло.

Кроме того, в рамках объезда населенных пунктов, в с. Петрокаменское было посещено гидросооружение, в служебном помещении которого администрация округа заменила старые оконные блоки на окна ПВХ.

По итогам объезда территории населенных пунктов округа Александр Леонидович дал ряд поручений в части подготовки локальных сметных расчетов на некоторые виды работ, подготовки процедуры передачи и оформления недвижимого имущества и другие вопросы, связанные с функционированием учреждений округа.


Возврат к списку