Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День призывника – 2021

 

30.04.2021

Ежегодно на территории Горноуральского городского округа проходит всероссийская акция «День призывника». В этом году для будущих защитников Отечества была организована экскурсия на территорию отряда мобильного особого назначения. Призывники из населенных пунктов округа посетили базу Нижнетагильского ОМОН Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Свердловской области.

В рамках мероприятия представители ОМОН продемонстрировали приемы самозащиты, представили вооружение и спецтехнику, рассказали о специфике службы. Призывникам была представлена комната истории боевой славы спецподразделения и учебные фильмы-пособия. В завершении экскурсии первый заместитель главы администрации округа Александр Леонидович Гудач, являющийся ветераном боевых действий на Северном Кавказе, выступил с напутственными словами в адрес ребят и вручил участникам акции памятные сувениры - армейские котелки.

Все участники всероссийской акции выразили огромное желание пройти срочную службу и пополнить ряды защитников Отечества.


Возврат к списку