III Открытый детский эстрадно – вокальный фестиваль «Мы зажигаем звёзды»
29.11.2019
/?=$arResult["SECTION_NAME"]?>
27 ноября 2019 года в Черноисточинском центре культуры состоялся III открытый детский эстрадно - вокальный фестиваль «Мы зажигаем звёзды».
Участие в конкурсе приняли: детские сады, учреждения культуры, общеобразовательные школы Горноуральского городского округа и города Нижний Тагил.
Конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: председатель жюри - композитор, педагог-организатор координационно-методического центра по художественному эстетическому образованию городского дворца детского и юношеского творчества город Нижний Тагил Евгения Владимировна Барон; педагог-организатор координационно-методического центра по художественному эстетическому образованию городского дворца детского и юношеского творчества город Нижний Тагил Евгения Владимировна Колмакова; преподаватель по вокалу Нижнетагильского колледжа искусств и детской школы искусств Татьяна Анатольевна Малинина.
Участники с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство в вокальном искусстве, порадовали зрителей красивыми костюмами, приятно удивили разнообразием репертуара.
После подведения итогов начальник управления культуры и молодежной политики администрации округа Никита Васильевич Попов и председатель жюри Евгения Владимировна Барон вручили участникам дипломы и памятные призы.
По итогам выступлений дипломы распределились следующим образом:
В номинации «Сольное пение», возрастная категория 4-6 лет:
- 1 место - Вера Харченко (п. Горноуральский);
- 2 место - Мария Камаева (п. Новоасбест), Семён Евсеев (с. Николо-Павловское);
- 3 место - Варвара Никулина (п. Черноисточинск).
В номинации «Сольное пение», возрастная категория 7-10 лет:
- 1 место - Татьяна Заикина (с. Николо-Павловское);
- 2 место - София Узун (п. Новоасбест), Милана Клебанович (п. Висим);
- 3 место - Мария Столова (Висимский ЦК), Ульяна Ларионова (с. Николо- Павловское), Елизавета Шишкина (с. Николо-Павловское), Олеся Роскошная (г. Нижний Тагил).
В номинации «Сольное пение», возрастная категория 11-14 лет:
- 1 место - София Отраднова (п. Черноисточинск);
- 2 место - Дарья Баринова (с. Покровское);
- 3 место - Мария Андронова (п. Новоасбест).
В номинации «Сольное пение», возрастная категория 15-18 лет:
- 1 место - Милена Комлева (п. Черноисточинск);
- 2 место - Анастасия Горлова (п. Горноуральский), Алина Баринова (с. Покровское), Анастасия Потоскуева (п. Горноуральский), Илья Валеев (с. Покровское);
- 3 место - Михаил Селезнёв (п. Горноуральский).
В номинации «Ансамбли», возрастная категория 4-6 лет:
- 1 место - группа «Витаминки» (г. Нижний Тагил);
- 2 место - ансамбль детского сада № 50 (п. Черноисточинск), ансамбль «Родничок» (п. Горноуральский);
- 3 место - трио «Бусинки» (с. Покровское), группа «Лапочки» (п. Новоасбест), ансамбль детского сада № 50 (п. Черноисточинск).
В номинации «Ансамбли», возрастная категория 7-10 лет:
- 1 место - ансамбль «Мозаика» (п. Черноисточинск);
- 2 место - студия эстрадного вокала «До – ми – солька» (с. Покровское), дуэт Клебанович Милана и Роскошная Дарья (п. Висим), группа «Звёздочки» (п. Горноуральский);
- 3 место - ансамбль «Конфетти» (п. Новоасбест), ансамбль «Ассорти» (с. Николо-Павловское).
В номинации «Ансамбли», возрастная категория 11-14 лет:
- 1 место - дуэт вокальной группы «Мелодия» (п. Черноисточинск);
- 2 место - группа «Reliz» (п. Новоасбест).
В номинации «Ансамбли», возрастная категория 15-18 лет:
- 1 место - студия эстрадного вокала «До – ми – солька» (с. Покровское);