Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Библиотеки Горноуральского городского округа в восьмой раз участвовали в ежегодной акции "Библионочь"

 

23.04.2019

Во всероссийской акции «Библионочь», которая проходит в апреле по всей России, принимали участие 18 библиотек округа. Официальная тема акции в Свердловской области: «Библиоте_Атр»! Слоган: «Давайте поменяемся ролями!» Вход на все площадки Библионочи был свободным. С каждым годом количество посетителей библиотек в эту ночь увеличивается. И в этом году уже более 450 человек поддержали акцию. Многие пришли семьями. Вновь записались в библиотеки 58 пользователей.

Библиотекари подготовили обширную и интересную программу. Для посетителей работало 42 развлекательных и интеллектуальных площадки: конкурсные программы, игры, мастер-классы, литературные кафе, кукольные спектакли, театральные посиделки, музыкально-театрализованные представления, поэтические чтения, театральные посиделки, викторины с розыгрышами призов.

Одной из ярких площадок акции стали литературные вечёрки «На вареники к Николаю Васильевичу» с женским клубом «Рябинушка» в Южаковской сельской библиотеке. После литературы у Николая Гоголя на втором почетном месте была кулинария. Любовь к украинской кухне классик перенёс и в свои знаменитые литературные произведения «Мертвые души», «Ночь перед Рождеством» и др. Блюдо, которое «красной нитью» проходит через целый ряд сочинений Гоголя — вареники. Гости вечёрок с удовольствием лепили вареники и читали отрывки одной из самых известных повестей писателя «Ночь перед Рождеством». А по окончании посмотрели фильм «Вечера на хуторе близ Диканьки».

В тёплой и дружеской атмосфере прошла встреча с актерами Молодежного театра из г.Нижний Тагил – Дмитрием и Анной Татариновыми в Новоасбестовской библиотеке. Талантливые артисты, обладающие невероятной сценической харизмой и энергетикой, с удовольствием отвечали на все вопросы, рассказывали об интересных эпизодах из сценических постановок и случаях театральной жизни, о создании актёрского образа, о работе актёра над собой, о своих любимых ролях и спектаклях. В конце встречи на экране были показаны отрывки из спектаклей, в которых артисты принимали участие.

Проведенная акция еще раз доказала, что библиотека с каждым годом становится одним из популярных мест для проведения досуга односельчан, и каждый может найти в ней занятие по своему интересу.


Возврат к списку